Военная служба
Я служу в районе крайнего севера 13 лет и желаю перевестись. Вопрос: стоит ли дослужить до 15 или они не сыграю роль.
13 лет - это календарных или в льготном исчислении? Если календарных - есть смысл еще два года отслужить. Там уже должно будет набраться 20 лет выслуги, а каждый последущий будет приносить по 3 % к пенсии в случае продолжения службы. Ответ дан с ориентировкой на то, что раньше в районах Крайнего Севера шел год за полтора.
разумеется, стоит дослужить. Зачем вам терять заработанное? И год за полтора уж сто лет в обед как отменили.
Честно говоря, не верится, что вы служите 13 лет на Севере и ничего не знаете про "северную пенсию"... Так не бывает.
Пока заменишся как раз 2 года и пройдёт. Ибо рапорт на замену ты писать будешь в начале следующего года, а сама замена в 2012.
никакой роли не играют.. спокойно можно перевестись... и как быстре так лучше.. нечего там делать а то застрянете и уволитесь как я!!!
Конечно сыграют: "Пенсионерам ...прослуживших в районах Крайнего Севера ...не менее 15 календарных лет, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера ...пенсии, назначаемые в соответствии с ...Законом (включая надбавки...) , исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера ...независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер районного коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5".
Стоит. И очень даже сыграют.