Военная служба

Оплата проезда Крайний Север

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, старшему 7 мледшему на момент отпуска будет
10 месяцев, должны ли на работе оплатить дорогу на меня и детей?
Законодательство (по районам Крайнего Севера) и оплаты переездов, компенсаций, льгот, детских пособий, заработной платы и. т. д., в настоящее время меняют и вносят в него поправки, все вопросы лучше задать в отделе кадров. И не ждать месяцами после... лучше как соберетесь, так узнавать.
Александр ....
Лучший ответ
Асхат Ташимбетов Проблема в том что билеты надо уже сейчас покупать, а соят они около 300 тысяч. Поэтому и волнует оплатят или нет.
Вы во время отпуска по уходу за ребенком берете ежегодный оплачиваемый отпуск? или Вы по выходу из отпуска по уходу за ребенком собираетесь в отпуск? Или Вы просто куда-то собрались и хотите чтоб Вам оплатили проезд?
Согласно ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации, компенсация расходов производится при использовании работником ежегодного оплачиваемого отпуска.
Так же хочу обратить внимание на следующее:
право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т. д.
В стаж работы, дающий право работнику на компенсацию расходов, включается время работы в данной организации и иные периоды, которые учитываются в соответствии со ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации в целях предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска.
Таким образом, исходя из положений ч. 2 ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста в стаж работы, дающей право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, не включается.
Svetlana Reneva
Асхат Ташимбетов Находясь в отпуске по уходу за ребенком хочу в отпуск съездить, вот и спрашиваю оплатят ли проезд? И как правильно сделать чтобы оплатили, право на оплату проезда наступило ещё до ухода в декретный отпуск.