Военная служба
Оплата за квартиру военнослужащего.Вопрос внутри.
Брата могут забрать в армию,он единственный собственник жилья(в права собственника он вступает марте 2010г.), ранее он прожиал с мамой в 2 комн. мама умерла в сентябре 2009г. Как будет осуществляться оплата за квартиру, если брата забирают в армию? Как это правильно оформить?
Я не согласен с выступающими, которые хают почему-то государство за то, что оно хочет чтобы ему платили за услуги ЖКХ (вопрос о том, что услуги эти в России почему-то в три раза дороже чем на Украине поднимать не будем... видимо наши чиновники в десять раз жаднее)... Так вот... на самом деле есть постановление Правительства РФ №307 где приведен порядок перерасчета платы за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение, электричество и газ в случае отсутствия потребителя данных благ на срок более пяти дней.. . Если у Вас счетчики, то никакого перерасчета не предусмотрено... человек просто не платит за то, что он не потреблял.. . другое дело если счетчиков на вышеперечисленное нет и плата начисляется на число зарегистрированных жильцов.. тогда положен перерасчет стоимости услуг... необходимо предоставить заявление и подтверждающие документы (с какого по какое и по какой причине Вас не проживало и не потребляло... ) По моему мнению здесь все логично.. . Теперь возьмемся за другие услуги ЖКХ. . такие как отопление и оплату содержания и ремонта жилья в которые входит и освещение с обогревом мест общего пользования и обслуживание лифта с мусоропроводом... и взносы на капитальный и текущий ремонт.. . тут придется платить все время.. . а за отопление до тех пор пока официально не отключитесь от центрального отопления (тоже как мне кажется логично... ведь то что Вы не проживаете никак не отражается на затратах энергии для отопления Вашей квартиры).. . Вот оплата обслуживания лифта, домофона и мусоропровода, а так же отопление и освещение место общего пользования вызывает вопросы.. . но тут я н готов ответить...
Оплата за квартиру это лично его головная боль. Максимум что можно сделать, так это написать заявление в ЖЭК что бы не взимали с него за воду, если не по счетчику оплата происходит, вывоз мусора, лифт и т. д. Но за техобслуживание и отопление платить придется и никаких скидок на службу в армии законом не предусмотрено. Самый рациональный выход для него на этот период пустить квартирантов ровно на 1 год.
Точно так! Государство не волнует, кто будет платить за квартиру. Человек им обязан, а государство нихрена не обязано. Впускайте в свою квартиру с хорошим ремонтом квартирантов, которые все рас.. ят. Долг хули...
надо здать жилье на год еще иденьги заработаешь