Военная служба
положена ли отдельная квартира военнослужащей,если в разводе 5 лет,10 лет стаж,живет с бывшим мужем в 3-х комнатной сл.к
Живет в 3-х комнатной служебной квартире,КЭО отказывает в размене и в постановке на отдельное жилье.
Служебное жилье не подлежит обмену, делению. На то оно и СЛУЖЕБНОЕ !!!Если Вы военнослужащия, стаж у ВАС 10 лет, то уходите с этого жилья. Пишите рапорт на постановку в очередь на получение жилья, при этом снимайте квартиру и получайте за поднаём жилья от воинской части. Или они вынуждены будут дать Вам новое СЛУЖЕБНОЕ жильё(если нет условий для проживания в этом районе) По увольнении со службы Вам Положено достойное жильё ( НЕ Служебное)
А бывшему мужу судя по всему эта 3-шечка останется? Служебное жилье предоставляется военнослужащим и членам их семей. Бывший муж, поскольку перестал быть членом вашей семьи, может быть совершенно свободен. У вас служебное жилье есть. Что вы еще хотите?
Ничего не сказано : муж военнослужащий или нет, кому конкретно выделена служебная жилплощадь...
Вопрос вообще не содержит абсолютно никакой информации. Кто заключал договор о найме? Почему бывшего супруга (либо Вас, в зависимости от того, кто является нанимателем) не выселили из этой квартиры (а это делается легко, на себе проверил) ? О каком размене идет речь, когда это в принципе невозможно? Вам, барышня, толпа "доброхотов" нашептала, видимо.. . Ситуация совсем непонятна. "На очереди" Вы конкретно состоите? Когда Вами заключен первый контракт? Собираетесь ли Вы увольняться, если да - по какому основанию? Оч. много вопросов, без ответов на которые помочь Вам невозможно.. . Если Вы про отдельную служ. квартиру - то полное право имеете (при определенных обстоятельствах, связанных с признанием нуждающимся) , соответственно - и поднайм с компенсацией. Символов не хватит, чтобы полную картину обрисовать,...