Военная служба
Помогите нужен ответ!
Я прошел первую медкомиссию мне сейчас 17 лет даои категорию Б годен с ограничением по здоровью,вся проблема со зрением астигматизм и ношу очки на постоянной основе уже год,мне сказали что я не смогу учится на права от военкомата это правда?и с тако категорией можно попасть в морфлот?
Сотрудники военкомата сами решают кого из призывников отправлять на обучение, из-за проблем со зрением они совершенно обоснованно отказали вам. В морфлот вы попасть можете.
С очками в ВМФ вам не попасть никак. Можете сами посмотреть Таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья граждан из Расписания болезней и вы увидите, что с коррекцией зрения могут призвать только в войска связи и радиотехнические войска. Ну и еще в некоторые наземные части ВС РФ. Наземные части ВВС например.
На права вас действительно не направят учиться, т. к. в армии нужны только водители-профессионалы, которых в очках не бывает. Только если сами пойдете учиться на любителя для личных нужд.
Ирина Дегтярёва
Извините,вы не правы,в армию с удовольствием призывают профессиональных водителей в очках.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.
Порядок оформления заключения врача-специалиста определяется Министерством обороны Российской Федерации.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2003 г. N 123
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
& Pont &
Посмотри этот норатив - поймаешь сам!!!!
тебе не дадут учиться на права от военкомата а также маловероятно что попадешь на флот и прочую "элиту", туда только с "А". Как же ты будешь стрелять с автомата ) Вероятнее всего попадешь туда, где не будет автомата, это стройбат и ждв, так что на твоем месте я бы искал законные способы освободиться от службы или искал знакомых которые протолкнут на флот (со связями всё можно) , но с плохим зрением очень тяжело будет.
Фаридун Мусоев
слушай многие идут и служат даже с категорией B!чем я хуже еп!
Не знаю, я тоже хочу на флот.