Военная служба
Вопрос юристам) помогите с ответом.
У меня в военнике звание старший матрос (ефрейтор) я устроился в ФСИН и меня там приняли рядовым. правильно ли мне присвоили звание или они должны повысить на одну ступень ?
В ФСИН РФ, по действующему сейчас законодательству (Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 21.11.2011, с изм. от 30.11.2011)
"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации")
не предусмотрено специальное звание "ефрейтор (старший матрос) ".
Поэтому вам было присвоено первичное специальное звание рядовой. Дальше идет специальное звание младшего сержанта полиции, младшего сержанта внутренней службы, младшего сержанта юстиции и до ст. сержанта. Звания старшины нет. Есть специальное звание прапорщика.
Вот такой расклад. Заслуживай чины и звания!
В военном билете у вас записано воинское звание, а в ФСИН присваивают специальные звания, которые воинским не равны. Как собственно и наоборот воинские звания не равны специальным.
Если в ФСИН нет такого звания как ефрейтор, то звание вам правильно присвоили-рядовой. Повысят со временем, так и передайте мужу. )
Как "мастер" оцените ответ,.. или один из ответов...))) да,..))) спецзвания, и приравниваются один к одному с воинскими, при присуствии аналогии. Не хочу обидеть военкоматы... а вот Dedal молодец, даже статью с Законом написал.
В ФСИН специальные звания, и армейское звание они вашему мужу не могли оставить.
Здравствуйте! У меня в военном билете звание мл. сержант, иду сейчас по контракту в морскую пехоту. Мне в "отношении" написали ст. матрос. А ведь мл. сержант это старшина 2 степени, почему так? Подскажите пожалуйста