Военная служба

Друзья, вопрос юристам/кадрам МВД. Поможете? см. внутри.

Работал опером. На аттестации предложили сержантскую должность или.. . на гражданку. Теперь я работаю в ППС. Числюсь водителем в звании лейтенант. Как быть? На сколько законно то, что меня держат на должности не соответствующей званию? Что с этим делать? Спасибо.
Это пи... ц, я не знаю законодательства в этой области но безусловно это нарушение. Они хоть документально это как - то зафиксировали! Тебе доказательства нужны будут, займись их сбором для последующего обращения в суд! Тебе оно надо (так работать) , когда они так с тобой поступают!
Абрамова Мария
Лучший ответ
для того чтобы сопротивляться -нужны крепкие нервы.. .

очевидно, что это все незаконно...
Давайте вместе с вами спокойно разберем ситуацию.
Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме. Вы такое письменное согласие давали? Скорее всего да, потому как выбора у вас практически не было: или за ворота, или бери то, что дают.
Понимаю ваше внутреннее состояние - офицер, с образованием, а работать водителем.
Законом такое перемещение по службе предусмотрено. Но чтобы оспорить приказ о переводе, нужно знать КОНКРЕТНОЕ основание в нем указанное.
Эти основания изложены в законе. При переводе по ряду из них, вы должны получать должностной оклад в размере, установленном по последней должности.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
Нужно знать, так же, выводы по аттестации.
Ваше право подать рапорт о назначении вас на равную должность.
Владислава Глазунова Да, вы правы я подписывал согласие и именно от безисходности. Конкретное основание мне ни кто читать не давал. Я даже не заходил в аттестациооную комиссию. Оттуда выглянул мой кадровик и спросил "Должностей для тебя нет. Простым полицейским пойдёшь?" А НЕОФИЦИАЛЬНАЯ причина непрохождения аттестации мне известна. Как-то у нас в городе ДПСники совместно с технадзором, инспекцией по личному составу и УСБ начали устраиать рейды по тонировке авто сотрудников МВД. Естественно не сами, а по приказу генерала. Я тогда работал по наркотикам и мне НУ НИ КАК нельзя без тонировки ездить. Меня раз втянули, другой... И я сидя дома от скуки накатал на сайт президента письмо с вопросом о том ПОЧЕМУ к сотрудникам МВД, а в частности оперативных подразделений такое предвзятое отношение. Естественно это всё было выражено в корректной вежливой форме. Через пару недель из администрации президента пришёл ответ смысл которого был таким "жалоба на вашего начальника была отправлена на рассмотрение вашему начальн
Владислава Глазунова начальнику. Генерал обиделся и дал негласное распоряжение убрать меня из полиции. Вот.
...крепче за баранку держись, шофёр!... хотя с точки зрения трудового законодательства это не правильно... в случае сокращения вам должны были предложить должность в соответствии с квалификацией... если проблема не в сокращении, а в несоответствии занимаемой - другое дело.. но вот почему ТАК прошли аттестацию - это уже вопрос!..
Umid Eshankulov
чем то ты там набедокурил, дружище.. . понижение в должности должно быть обоснованно и это уже "служебное не соответствие". Если дорожишь местом, да территориально тебя устраивает, то попробуй поговорить с вышестоящим руководством, а не с непосредственным. Если есть у тебя отличия по работе, то проси справедливо решиь этот вопрос, ну а если ты косячник, то срочно исправляйся и снова на ковёр с поклоном. Будешь начальником, поймёшь почему так делается.. . Я тебя уверяю, в 80% причина "всё равно, что там в нижних эшелонах - работают, да и ладно". А кто своего требует, тот и получает. Посмелее, лейтенант! ))) А если что, то лучше уж сейчас в деберя поехать, чем перед пенсией тебя туда закинут (всё равно надо отметиться будет)
Л*
Лизка ***
Владислава Глазунова Я даже не заходил в аттестациооную комиссию. Оттуда выглянул мой кадровик и спросил "Должностей для тебя нет. Простым полицейским пойдёшь?" А НЕОФИЦИАЛЬНАЯ причина непрохождения аттестации мне известна. Как-то у нас в городе ДПСники совместно с технадзором, инспекцией по личному составу и УСБ начали устраиать рейды по тонировке авто сотрудников МВД. Естественно не сами, а по приказу генерала. Я тогда работал по наркотикам и мне НУ НИ КАК нельзя без тонировки ездить. Меня раз втянули, другой... И я сидя дома от скуки накатал на сайт президента письмо с вопросом о том ПОЧЕМУ к сотрудникам МВД, а в частности оперативных подразделений такое предвзятое отношение. Естественно это всё было выражено в корректной вежливой форме. Через пару недель из администрации президента пришёл ответ смысл которого был таким "жалоба на вашего начальника была отправлена на рассмотрение вашему