Военная служба

люди помогие,у меня такой вопрос,безпредел в военкомате?!или я недопер!(см.внутри)

Пришел сегодня в военкомат,у меня была повестка на 24июня,но т.к.я лежал в больнице,пришел только сегодня с выпиской!дали повестку на 7 октября!я в этом году закончил школу(18лет),и подал документы в институт!но в военкомате сказали что я осенью иду в армии,т.к. я не имею право на отсрочку!как так???
Они блефуют или пытаються напугать отсрочка по учёбы никто не отменял! у моего знакомого тоже после школы, случай ему тоже лапшу вешали поступать не имеешь право! он взял и поступил и всё. Так что спокойно поступать можно!
Altinai Bekjanova
Лучший ответ
Скорее всего вы просто до конца не поняли что вам сказали. На время поступления действительно никакой отсрочки нет и никогда не было. А вот если вы каким то образом избежите весеннего призыва, а потом поступите в нормальный ВУЗ, то отсрочку вам непременно предоставят. Только наличие или отсутствие военной кафедры в вашем ВУЗе абсолютно никак не влияет на процесс предоставления отсрочки.
Серж Шевчук
Амрах Таиров ну я избежал весенний призыв,у меня повестка на 7 октября!
Получив первую отсрочку от призыва на военную службу, как обучающегося по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении по образовательным программам среднего (полного) общего образования (на время обучения, но до достижения возраста 20 лет) , гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, если он будет обучаться на очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
Амрах Таиров Значит,у меня будет отсрочка!?
служить все равно придется, лучше со своим годом, потом будешь локти кусать
имне интересно как так..
Дмитрий К
Поступишь в сентябре привезешь справку из универа что ты являешься студентом первого курса и они будут обязаны дать тебе отстрочку.
Амрах Таиров тогда зачем мне это сказали,и на полном серьезе,что я больше не имею право на отсрочку!?
Лиза Романовская Ну мне то же самое говорили а потом дали....
Разве шакалы имеют права давать повестки на следующий призыв? Можешь этой бумажкой лапшу с ушей снимать.
Юрий Гелеус
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Поступишь на очное - отдел кадров вуза сам направит в военкомат все бумаги и будет отсрочка.
если поступишь в инст, то отсрочка будет
в сентябре если будешь студентом .то дадут отсрочку
а че в армии плохого. . подумаешь в институт на год позже пойдёшь...
Если поступишь, специальность аккредитована, будет отсрочка
ну подал подал, в этом году не поступил еще, значит все правильно
Амрах Таиров что правильно!?