Военная служба
ЮРИСТЫ, помогите!!!!Писал отпуск за 2010 год с 02 января, командир перенес на 30 декабря,
ВПД выписали с условием, что билет брать только с 2010 года. Я взял билет на 30 декабря и теперь говорят, что мне придется оплачивать его со своего кармана, т.к. в 2009 году у меня уже была оплачена дорога, но ведь это проезд в отпуск за 2010 год. Может тогда не нужно было командиру переносить дату на конец года или это такая уловка? как выйти из этой ситуации? подскажите пожалуйста, умные люди!!!!
Согласен с Петровым оплата проездных документов будет производиться на основании приказа.
камандир у вас с больной головой что ли? или не опохмелился?? каким образом он вам отпуск выписывает щза 10 год если на дворе еще 09???или у вас в части принцип-чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона??
кабы так все делали как дама нач по впд так бы все и было)))) вопрос батенька судебный но я бы не возвращал денех почему?
ст 45.руководства Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного (каникулярного) отпуска <*> и обратно от одного из пунктов проведения основного (каникулярного) отпуска <*> до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части <**
говоришь приказ был там указано что за 2010-. в впд написано что за 2010 ты иммешь право на беспл проезд (бла бла бла и т. д) . из чего следует что ты батенька воспользуешься своим правом так как и положено но в дисциплинарном порядке тебя и наказать то неча)))) приказ есть впд выдали за тот год который положено .что командир оболтус дал отпуск с 30 декабря - ну так это отразят в акте при проверке впд. нихренаська страшного. вперед и с новым гадом)))) будут вешать деньги за впд на основании фз о статусе тебе положен бесплатный проезд .так что будет просто встречный иск-либо закончится мировым а с любителей взять за впд -госпошлину. кстати этим же решением прикроешь попу своему горячо любимому командиру за казусы
Как может быть отпуск за 2010 ...с 2009 г. ? У них с логикой как? Потом есть еще понятие график отпусков.
Если отпуск начался еще в 2009 году и билет у вас на 30 декбря 2009 года, то по проверке ВПД, вас заставят оплатить стоимость проезда!