Военная служба
Отпуск за 2018 год
Я военнослужащая сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2018 год? Если да, то можно номер статьи
Если отслужишь за меня срочку, то хоть 2)
Christina Korolyova
Если не знаете зачем писать
отпуска предоставляются не за календарный, как вы пишите 2018 год, а за год службы/работы....
Это вопрос к вашим кадрам. Откуда мы знаем заработали вы на отпуск или нет.
Если ещё не оформлены и не отданы приказом по в/ч как находящаяся в отпуске по беременности и родам, то имеете право уйти в основной отпуск за 2018 год.
3. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется военнослужащему женского пола полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.
Основание : Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".