Военная служба

Юристы, помогите пожалуйста! (вопрос внутри)

Здравствуйте, у меня такая проблема, в том году я закончил школу (11 класс), все это время на учете в военкомате не стоял, тем летом у меня не получилось поступить в ВУЗ, вся надежда на этот год...
Главная проблема заключается в том, что для поступления в ВУЗ, который я хочу, мне нужно приписное из военкомата, то есть в мае мне нужно будет идти в военкомат и встать на учет.
Т. к. в августе того года мне исполнилось 18,мне все говорят, что как только я переступлю порог военкомата, ни о каком ВУЗе, речи идти не может, правда ли это?
Конечно. Вас сразу и прозовут с 1 октября до 31 декабря идёт призыв.
Дело у вас очень простое. Даётся ОДНА попытка поступления в ВУЗ сразу после школы.
Если вам к окончанию школы есть 18 лет, то дают отсрочку до 1 октября. поступил - молодец вот вам отсрочку ан время обучения. Не поступил - ВЕЛКОМ в армию.
Если вам не было 18 лет, то вы просто поступаете. Поступили - учитесь, не поступили - ПОСЛЕ 18-ти лет в армию.
А то что вы попытаетесь схитрить, мол потом, потом, потом принесу приписное... То вы не забыли, а скорее не знали, что и ВУЗ и военкомат государственные учреждения. И списки студентов передаются очень быстро..., а так же сведения о учете.
Т. е. вы косите на забывчивость... а вам придёт повестка в деканат, там вас вызовут и скажут: БЕГОМ за приписным. Как будет, так и придёте учиться. Вы в военкомат, а там вас обязательно ан медкомиссию (даже в школе без неё никому приписной не выдают). Не годен - военный билет вам. Больной - приписной и отсрочку на полгода (год). Годен - Добро пожаловать на борт. Камчатка это очень близко.
Алексей Руншков
Лучший ответ
Абсолютная правда. В этом году тебе уже отсрочки на время поступления точно не будет. Но если поступишь, то отсрочку дадут осенью на время обучения.
Куаныш Шакаев
Ну по факту конечно у вас еще будет немного времени на поступление, но тут уже кто быстрее так сказать, потому что военкомат начнет работу по вашему призыву, а это может занять от пары дней до месяца, может быть есть некие справки которые могли бы отсрочить службу, но вам лучше проконсультироваться с юристом по этому поводу, например из организаций на подобии этой http://katsaylidi.ru/article/grazhdanskie-dela