Военная служба
Подскажите, пожалуйста!! ! (вопрос внутри)
Скажите, годен ли к военной службе молодой человек с диагнозом "привычный вывих плечевого сустава" с разрывом связок и перенесшим операцию по этому поводу?
В Постановлении Правительства РФ от 25.02.2003 г. говорится, что "частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающих вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающейся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей" относятся к пункту "б" списка заболеваний, т. е. с таким заболеванием в армию не берут.
Как правило, оперативное лечение привычного вывиха приводит к полному восстановлению функций плечевого сустава. Первые полгода после операции дают отсрочку. Далее - пройдет обследование и медкомиссию, и она решит, годен или нет. Могут признать годным с ограничениями, это значит, что не возьмут в спецназ и ВДВ, а в остальные войска вполне годен.
Точно ответить на ваш вопрос смогут только в военкомате.
А если есть желание самостоятельно поизучать законодательные акты по этом вопросу, то вам сюда.
Если терпения конечно хватит.
Могут дать какое то время отсрочки на долечивание. Смотря сколько ему лет - до 27 может еще и выздороветь. Будет постоянно комиссию проходить. Просите направление в стационар от военкомата или спросите - откуда принести медзаключение - чтобы было для них законным. Они же не все справки и заключения принимают.
Думаю - что не должны взять с таким заболеванием. Они ведь там и автоматы нелегкие таскают (правда редко) и вообще мало ли что....
Хватит отмазывать ссыкунов, вытрите ему сопли, подотрите обосравшуюся жопу и пусть служит.
Берик Айтжанов
я кажется не об этом спрашивала, и это не ваше дело. вы не имеете никакого права оскорблять человека, не зная его и сложившейся ситуации. так что лучше молчали бы.
Так-то не должны.. . Стрелять то как?? ? Да и после операции...