Военная служба
что делать подскажите.вопрос внутри
Мне 21 год, пора в армию, у матери 3 группа инвалидности 1 степень, отец умер 2 недели назад.Уже год как приходят письма из прокуратуры, чтоб явился. Я скрываюсь. Слышал что могут штраф наложить или посадить??? правда? Вообще собираюсь явиться в военкомат после января,но у меня после порезанных сухожилий не сжимаются пальцы на левой руке, и гипертония дадут отсрочку?как мне вообще поступить?
Лучше сходить, с таким "букетом" освободят от армии, но объясняться придется. А почему не сделаете себе инвалидность с такими проблемами. Я желаю Вам, чтобы всё обошлось и здоровья Вам и Вашей маме.
Если уже объявили в розыск - то это серьезно и могут отправить на зону. И неважно, годен или нет, - статья за уклонение, а это налицо. Надо было явиться в военкомат и пройти медосвидетельствование, вполне могли бы дать отсрочку, а теперь может все плохо кончиться.
С прокуратурой шутить не советую. Я вообще удивляюсь, что они до сих пор не применили репрессивных мер для обеспечения твоей явки. Ну а вопрос с отсрочкой при наличии оснований может решиться только при твоей личной явке в военкомат. Сразу скажу, что если нет решения соответствующей комиссии о необходимости для твоей матери постороннего ухода, даже наличие у нее 3-й группы инвалидности не дает тебе права на отсрочку по этому основанию. Особенно если у нее есть еще другие совершеннолетние и трудоспособные дети.
У матери 3 группа - это маловато чтобы в армию тебе не ходить... (надо 1-ю) . А почему ты не идешь - мне не понятно? Тем более, что уже прокуратура занялась тобой. Идти все равно придется. На медкомиссии поговоришь с психологом - там и такой есть врач. Он сразу спросит - какие проблемы. Расскажешь и покажешь руку. Может до весны дадут отсрочку. А вообще призыв заканчивается 31 декабря. Я знаю, потому что мой сын через неделю идет в армию. Он сам хочет. Хотя у него достаточно было бы диагнозов для отсрочек. Совмем не ходить - надо оч серьезные заболевания, список которых сократили здорово. Вообще не понимаю - один год можно послужить? Или ты совсем хлюпик? В армию не идут педики (по известным причинам) и трусы полные. Без военника на нормальную работу не берут вообще. На мамину пенсию жить будешь, сынок?
должны не взять если не врёшь
Если справку принесёшь, что мать инвалид и одна жить не может, то может и не возьмут в армию.
Лучше иди - можешь комиссию не пройти. А если не пойдешь - будет хуже.
Иди в военомат, не тяни. там все встанет на свои места.
ситуация не фонтан но лучше сдайся мать с таким диагнозом не оставишь да и ты со своей травмой комиссию не пройдешь
С таким диагнозом тебя никто в армию не возьмет.