Военная служба

КРИК ДУШИ! Служившие и просто знающие, подскажите, пожалуйста, или вопрос об увольнении в армии (внутри)

Здравствуйте! Собираюсь забрать в увольнение моего матроса (срочная служба). Знаю, что со мной не пустят, скорее всего (я гражданская жена, официально не расписаны). Командиры говорят, что забирать в увольнение могут только родители или опекуны. Но как быть, если у моего мужа нет родителей и нет опекунов (есть бабушки, которые ранее были опекунами, но очччень давно, а три года до совершеннолетия парень находился на реабилитации в детском доме на полном государственном обеспечении, т. е. под опекой государства). ЧТО ДЕЛАТЬ? Командуют: "Везите бабушку, иначе не пустим". Бабушке 80 лет, она никуда не поедет, да и опекуном не является (но начальство, видимо, это особо не интересует). Я в панике, билеты куплены, жилье сняла. (Сначала надеялись, что все-таки отвезем туда бабушку, она и сама хотела, но она заболела). Еду в пятницу, не знаю даже, что мне делать, боюсь, что прямо на КПП расстроюсь до ужаса, что его не отпустят со мной. Уже выучила 240 ст. Устава, но смысл, если я не докажу ничего? Как быть, посоветуйте! Может, расскажете, в каком порядке проходит "отпускание" в увольнение. Может быть, на КПП не будут особо разглядывать меня и вдаваться в подробности, кто я и что? Поделитесь опытом
Я в армии мало что понимаю но прокуратура я думаю решит вопрос, запиши отказ на видео и попроси чтоб официально написали что отказываются. А попробуй еще дать немного денег
Николай Снятков
Лучший ответ
Александр Лукьянцов Так она юридически никто. А с посторонним не отпускают в длительное увольнение.
У военнослужащего уже нет никаких опекунов- он совершеннолетний. Вы ему - никто. Так что встреча может произойти чисто из добрых побуждений командира - если он захочет, то отпустит. Опять же это зависит от вашего жениха - как он там служит и на каком счету - лодырь и сачок или адекватный боец. При особых обсоятельствах могут даже к родителям не отпустить - это армия...
Юлия Рудик
Когда ездила к сыну в армию, он служил на корабле, то в увольнение его отпускали под залог моего паспорта, но с ночевкой не разрешали отпускать с корабля. Знаю что девушки представлялись двоюродными сестрами, ребят тоже отпускали до вечера.
говорю как бывший срочник. если дашь пощупать сиськи ребятам на кпп, твоего мужа не только отпустят, но и на вечерней поверке за него кто нибудь скажет Я и начальство даже не узнает что он в отпуске. это не стеб.
Никита Батушев А можно не сиськи, а печенек привезти?
Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы Вашего гражданского мужа отпустили в увольнение с ночевкой? В этой ситуации много зависит от командира, но не меньше от Вашего мужа. Если, выражаясь, военным языком он "залетчик", то никакой здравомыслящий и уважающий командир в увольнение не отпустит
Никита Батушев Нет, просто в увольнение, до поверки. Но и в него пускать не хотят без родителе