Военная служба

Что будет, если до 27 лет не расписываться за повестки, а в 27 придти за военным билетом?

При прохождении комиссий в военкомате (в 16, 18 лет) терапевты ставили в графе годен 140/90. Участковый терапевт ставит диагноз АГ.
Только не в 27, а в 28! 27 ещё призывной возраст.
Если вас просто не достанут нигде до 28 лет, то ни штрафов, ничего другого не будет - просто получите твой Билет, и дело с концом.
Андрей Адамбаев
Лучший ответ
Можно попасть под статью, тем более, что ответственность за уклонение собираются ужесточать.

02.02.2010 18:16 : Наказание для уклоняющихся от службы в армии будет ужесточено - новости радиостанции "Эхо Москвы" :

Наказание для уклоняющихся от службы в армии будет ужесточено, - об этом «Интерфаксу» сообщил источник в российских силовых структурах. По его словам, это связано с рекордным числом "уклонистов", – таковых сейчас более ста тысяч человек. В настоящее время за уклонение от призыва на военную службу предусмотрен штраф, а также уголовная ответственность. Впрочем, в 2009 году за это преступление был осужден только 91 человек, а 15 тысяч юношей отделались штрафами, - сказал собеседник агентства.

В Совете Федерации готовы поддержать инициативу об ужесточении наказания для уклонистов. Как заявил радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, это не лучшее решение проблемы, однако наряду с другими мерами оно вполне оправдано.
Alik Beishenbekovich Какие-то завышенные цифры уклонистов.Если общее число призывников 700 тысяч,а уклонистов 100 тысяч,то получается каждый седьмой уклонист.Зайдите в любой военкомат,туда сегодня очередь в армию.Что-то не вяжется с этой цифрой.Тюрьмы переполнены,а с уклониста можно срубить деньги,не пойдут на лишение свободы по экономическим соображениям.
Не все так просто как может показаться на первый взгляд. В зависимости от обстоятельств даже не расписываясь в повестках можно загреметь под статью 328 УК. Почитайте вот это Постановление Пленума ВС РФ. Только внимательно почитайте, что бы потом может быть немного поубавится желания идти на конфликт с законом.
Оформят неявку в военкомат, выпишут штраф, потом заставят пройти заново медкомиссию и выдадут военник. А еще могут предложить пройти военные сборы сроком один месяц.
Гани Рыскулбек
Штраф 500 рублей и получите ВБ пройдя мед. комссию.
Это в лучшем случие.
Марина Репина
Если Вам 27 или исполнится до 1 апреля и за повестки Вы не расписывались, то смело идите в Ваш отдел военкомата. Объяснения не пишите и ничего не подписывайте. Должны провести мед. комиссия и после этого выдать военный билет в течении 10 дней.
Четыре года профессионально занимаюсь освобождением призывников и ни разу проблем с этим не случалось. С Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. знакомы не понаслышке. Возможно, что-то не понимаю, но из этого документа я ни как не могу сделать другой вывод. Помогите, кто может прочитать по-другому. Пункты 2,4,5