Военная служба
Наказывает ли военкомат как-то, если человек пришел получить военный билет?
Если парень, не служа в армии, по истечении призывного возраста пришел в военкомат получить военный билет. Будет ли какое-то наказание по закону такому парню? Если да, то какое?
Многогодесятилетняя практика беспробудной деятельности непросыхающего от призыва к призыву нашего самого гуманного в мире военкомата показывает:
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Просто потому, что 1. закон такой и 2. чиновникам лень строчить бумаги. Тем более, что они знают, 3. эти бумаги отправят в сортир. Потому что закон такой!
А зачем им тогда утруждаться? Зарплата от этого не повысится. А в сортирах у них и так бумаг достаточно.
Вывод: помухрыжат официальными процедурами типа медкомиссий, и все. Получит МЧ свой ВБ. Но перед этим немножечко помучается, дабы хоть как то искупить свои "грехи" перед военкоматом.
Могут и засадить!
Возможно наказание, вплоть до возбуждения против него уголовного дела, если он, не имея на то оснований, уклонился от прохождения воинской службы. УК РФ смотрите.
Нет не будет. Точно. Зять у меня так получил. Ну пожурили похихикав. И все. Выдали.
Наказать никак не могут. Так как возраст уже не призывной. И на этот конкретный момент уже нет нарушения закона.
я бы расстрелял, но пусть заплатит штраф по закону
могут штраф выписать за неявку за каждый пропущенный призыв! а могут и закрыть!
Если не годен по состоянию здоровья то в военкомате сами отдают военник на руки
Если он не являлся по повестки за которую расписался на медецину или на призывную то административка, но я думаю там сроки уже прошли. А если было решение о призыве и он не явился на отправку то тогда как говорится гуманный суд.
Как он прийдёт-то? Сидеть хочет? 2 года минимум, если амнистии нет.