Военная служба
Если получил военный билет по здоровью, про военкомат можно забыть? или нужно проходить медкомиссии какие либо?
Если вам дали ,,Белый билет", значит можно забыть про армию.
Про военкомат ты сможешь забыть только после исполнения 50 лет. Открой свой военный билет на последних страницах и прочитай все правила воинского учета, которые ты обязан соблюдать. А за их нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа 500р.
Нет, больше медкомиссий вам проходить не придется. А военкомат будет о вас помнить до времени снятия с учета.
Билет получил- значит все.
смотря какой категории годности получил военник, если категоря стоит "г" - то необходимо через каждые пол года проходить переосвидетельствование, и если болезнь исчезнет - то призовут в армию. Если "в" стоит - то все, ты в запасе, забудь про армию - из запаса не призывают!
да военкомат не будет проводить осмотры, но медкомисии все равно придется проходить, носить расшивровки из военкомата, при получении прав, устройстве на работу, ну и получения различных разрешений, довольно трудно при военном по состоянию здоровья. часто требуют расшифровку почему получил.
У тебя там в нем долна быть написана дата для повторной комиссии. В моем написано прийти на повторную комиссию в 2013 а проходил я в 2009 помойму
Никакие медкомиссии больше не грозят. Отменены давно.
Но обязан в двухнедельный срок сообщать об изменениях семейного положения, образования, места жительства, места работы (учебы).
Здравствуйте, Егор!
Переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №886.
всё в армию непойдёшь забуть