Военная служба
про ПНД и военкомат.
Можно ли ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения мед осмотра в ПНД? как это сделать законно. Самому выбирать условия, в случае если отказаться нельзя, и как вообще проходит это обследование?
На учёте в ПНД стоят психически нездоровые граждане. Но вот медосмотр необходим для признания годности для занятия тем или иным видом деятельности.
не можете т. к призывная комиссия не сможет вынести в отношении вас верное решение годен или нет, могу сказать одно, что если вы пробьёте не годность к военной службе по психиатрии, то вы не устроитесь, на руководящие должности не сможете управлять транспортным средством, так как вас не допустит психиатр. Кстати: статья в военном билете по которой признали не годным не ставится закон о медицинской тайне и сведенья не разглашаются
Сегодня я уже отвечал, повторюсь: "Если Вы не состоите на учёте у психиатра то вам лучше отказаться от посещения подобных заведений, для особо грамотных повторюсь ОТКАЗАТЬСЯ! , а не уклониться. Получить статью по психиатрии не сложно, а снимать устанете. Ограничений достаточно, например: разрешение на оружие, управление транспортом, работа электрика, доступ к секретам и т. д. Подробнее можете посмотреть в этих документах, они есть на нашем сайте.
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ. "
Я не удивлюсь если наши военкоматовские труженики на запрос ФБР или какого-нибудь "зелёного президента" вышлют копию вашего личного дела, но хочется надеется на законность и патриотизм.