Военная служба

вопрос для тех кто был в военкомате!!

я завтра пойду в военком., напишите плиз подробнее что там будет, если кто помнит, спасибо
КТО БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ?
Такое впечатление, что ни кто не был.. .
Рассказываю. Ты приглашен на заседание ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (а не на медкомиссию!) .
Прибываешь в военкомат, всех собирают в одном месте (обычно в зале или классе) , объясняют цель прибытия в военкомат!
Затем приглашают на ПРОФОТБОР (определяют уровень интеллекта и пригодность к службе в тех или иных войсках... )
После профотбора на МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ, проходишь всех врачей (рассказывай и показывай все) , жалуешься, получаешь направления на обследования и консультации и т. д.
Если МЕДКОМИССИЮ прошел успешно, Председатель ВВК РВК делает заключение и попадаешь на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (цель твоего прибытия) , где по уровню твоего развития, результатам профотбора и состоянию здоровья ПРЕДНАЗНАЧАЮТ в команду (определяют в каких войсках будешь служить) . Предназначение сбывается на 90%. Там можешь заявлять в какие войска хочешь попасть или можешь заявить свое НЕСОГЛАСИЕ с решением МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ или все семейные проблемы (жена беременна, мать больна и т. д.) . ТВОЯ СУДЬБА В РУКАХ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.. . Там все гражданские из военных только комиссар, но он там пешка или шишечка.. . не большая!
Если МЕДКОМИССИЮ не завершил, получил куда либо направление или еще чего, то на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ не попадаешь, а получаешь срок на обследование и дату следующей явки.. .
При повторной явке идешь только к врачу, который тебе дал направление и если решение принято, то на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ.. .
ВОТ ТАК должно быть! УДАЧИ!!
Na
Natasha
Лучший ответ
Когда я там был последний раз, там были офицеры которые выдали мне нужную справку.... а вы зачем туда идете?
А то сложно вам как то ответить...
Ощущения примерно такие - Идешь как будто бы человеком, а как только преступаешь порог этого заведения, начинаешь чувствовать себя полным дерьмом и пылью на сапогах толстых и полупьяных дядек в погонах, почему-то считающим своим долгом всех унижать и оскорблять.

Правда, когда приходил в военкомат будучи офицером запаса, разговаривали уже иначе.
Медосмотр. Выдадут приписку и всё т отпустят правда врачей часа 3 - проходить будишь....
Медосмотр - приблизительно посчитают количество конечностей, проведёт полит беседу на тему "отношение к воинской службе", напишут что полностью здоров и ко всему годен, и отпустят
Смотря с какой целью вы туда пойдете. Если с желанием пойти на службу, то оно исполнится .Ежели законно не призваться по состоянию здоровья, то лучше идти уже подготовленным-------Иметь копии обследований и заключений, диагнозов, соответствующих ст Расписания. Если это первичная постановка--до31 марта.
Владимир Риб
медкомиссия и оч жесткие высказывания от чинов
Мед. комиссия: вес, рост, зрение, хирург, психиатр, терапевт. А потом приговор глав. врача военкомата.
мед осмотр
Там спросят психолог или херурк не помню уже "ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ОТЧИЗНЕ СЛУЖИТЬ?? ", ответь"ХОЧУ ХУЛЕ, ОЧЕНЬ ХОЧУ" тебя сразу психом признают, прверено (правда не мной) , а вобщета, мозги не еби, иди и служи....
Viktor Ан
Данил Юдин Дмитрий я прочла ваш ответ я аж подавилась....
Мария Андрюшина Кому долг то отдавать государству – Родине, которая не заботится о своём народе? Не смеши…
Медосмотр. Род войск который тебе напишут - это все фигня. на пересылке, попадешь в ту часть, представитель которой тебя первым отберет))) )
Дурака на медосмотре не валяй, а то напишут категорию с которой потом только желдорбат возьмет)))