Военная служба

берут ли с астмой в армию?

БРОНХИАЛЬНАЯ; Призывники с этим заболеванием для службы в ВС Рф не годны, призыву не подлежат. (рассмотрим пункт в) -легкая степень, (по куцему описанию на большее не тянет!! )
в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.
Больной (призывник) с данным заболеванием обязательно ОБЯЗАН СТОЯТЬ НА ДИСПАНСЕРНОМ УЧЕТЕ у терапевта по месту жительства.
Скорее всего у вашего мужа очень редкие приступы, либо в последнее время они отсутствуют вовсе. Поэтому он не стоит на учете у терапевта по месту жительства, за медицинской помощью не обращается, трудопотери (больничные листы) по данному заболеванию, как и записи в амбулаторной карте и выписки о стационарном лечении отсутствуют, что позволяет врачу ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (обоснованно) усомниться в наличии у него на данный момент указанного заболевания.. .
Диагноз Бронхиальная астма в России снимать не принято (это вам в плюс) , хотя за рубежом при подобной ситуации с него бы давно такой диагноз сняли и признали здоровым.
Что бы раз и навсегда решить ваш вопрос ему необходимо пройти стационарное обследование по направлению военного комиссариата в пульмонологическом отделении (проходили обследование в республиканской больнице, диагноз подтвердился. ЧИТАЛ, но не указана давность, поэтому во внимание не принимаю!!! ) с составлением АКТА (копию акта обязательно снимите себе, лучше заверить у нотариуса) !
А т. к. я писал, что диагноз снимать не принято, то его скорее всего подтвердят. По возвращению из больницы встать на учет к терапевту по месту жительства (естественно с жалобами на приступы и он должен четко знать, чем он снимает эти приступы и лекарство у него должно быть в кармане!!!) , чтобы ему назначили лечение и составили программу реабилитации. И пока не решится вопрос с призывом (Военкомат может схитрить и дать мужу отсрочку на 6 месяцев и вы наступите на те же грабли на следующем призыве... ) посещать терапевта раз в 2-3 месяца, чтобы записи в амбулаторной карте были!! !
Вот тогда врач ВВК не сможет вам ни чего сказать. А если дойдет до утверждения, что здоров, тогда пишете письменное несогласие с решением ВВК на имя Председателя ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, достаете копию акта (военкомат из дела не выдаст! ) и пишете заявление в прокуратуру с приложением копии. Решение призывной комиссии будет аннулировано немедленно.. . Прокурора не будет интересовать частота приступов и прочие составляющие для него ЗАКЛЮЧЕНИЕ пульмонолога БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА перевесит все СЛОВА врача ВВК. Но думаю до этого не дойдет. УДАЧИ!!!
Свет Ла Ночка
Свет Ла Ночка
38 189
Лучший ответ
Зачастую врачи ВК так и поступают, но не во всех военкоматах требуйте независимую медицинскую комиссию, которая расставит точки над «И» , я в ВК, когда был вопрос, решился это уже радует то, пошёл к терапевту он же кардиолог т. к в ВК не было именно кардиолога то он мне заявил что я полностью здоров хотя в карте было обратная ну я думаю, что всё ппц… пойду служить, спасибо невропатологу он меня и признал не годным по неврологии (состояние здоровья).
думаю - н е т
Ирина Лучкова
Ирина Лучкова
11 725
нет
Юля Аймашева
Юля Аймашева
9 261
Нет, не берут. бронхиальная астма достаточно серьёзное заболевание.
сейчас можно пройти независимую медкомиссию. они не сотрудничают с военкоматом. но военкомат обязан принимать диагнозы поставленные этой комиссией. не теряйте времени. действуйте. а то парня загребут. этим гадам все равно астма у вас или нет. они всех гребут под одну гребенку.
Нет.
врач невролог :
С бронхиальной астмой не берут.
Призыв с данным диагнозом не возможен. Если не хотите дополнительно обследоваться то идите в суд.
Катя ....
Катя ....
613
У меня ситуация точно такая же! Районный вк поставил кат, В, , а городской усомнился! И теперь опять все по новой!
Mars Lukmanov
Mars Lukmanov
446
Вам везёт, а я хочу в армию, а меня не берут ((