Кто-нибудь слышал про "Начальную военную подготовку миротворческих сил" ( Н В П М С) для несовершеннолетних?
И ещё (только не ругать) :
Мотострелковая дивизия Дзержинского. Существует ли она еще? Можно ли там пройти начальную военную подготовку несовершеннолетнему? Есле нет, то как туда попасть в более молодом возрасте и что для этого требуется?
И еще может показаться глупым, но после прохождения начальной военной подготовки могут отправлять, там в караул, например, с автоматом или др. оружием несовершеннолетнего???
Военная служба
Начальная военная подготовка
Большое значение имеет начальная военная подготовка миротворческих сил к выполнению миротворческих функций, которая по своему содержанию должна быть достаточно разносторонней и включать: совершенствование индивидуальной подготовки; проведение командно-штабных тренировок и учений; сборы и занятия по организации выполнения наиболее сложных задач. Особое внимание в ходе общей подготовки необходимо уделять уяснению военно-политической ситуации в зоне конфликта, истории его возникновения и хода развития, знанию нравов и обычаев местного на-селения, вопросам правового обеспечения.
Непосредственная совместная подготовка войск (сил) должна предусматривать проведение общих рекогносцировок, сборов, учений, тренировок и занятий. Особое внимание целесообразно уделять вопросам связи и взаимодействия, действиям в нестандартных ситуациях и правилам применения силы (оружия) . В перспективе целесообразно рассмотреть возможность непосредственной совместной подготовки подразделений МС на национальных полигонах, близких по своим физико-географическим условиям к районам пред-стоящих действий миротворческих сил в зоне конфликта.
В ходе проведения совместной операции целесообразно уделять особое внимание проведению мероприятий по подготовке сил непосредственно в зонах ответственности. При этом следует планировать: проведение совместных тренировок, стрельб и учений, посещение мест дислокации взаимодействующих войск (сил) ; проведение конференций и демонстрационных занятий по видам обеспечения, безопасности и другим вопросам. Совместная подготовка также желательна и с политической точки зрения, так как она по-ощряет усилия миротворцев в объединении многонациональных сил в интересах обеспечения международной безопасности. Возможный механизм реализации сотрудничества в области совместного миротворчества.
Проблемка не твоего масштаба! Несовершеннолетним там делать НЕЧЕГО! !
Дивизия Дзержинского существует, но она не мотострелковая, а МВД.
Подготовку ты там (и нигде до совершеннолетия) не пройдешь и лучше туда не попадать служить вообще ни в каком возрасте, уж ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ О НЕЙ "СЛАВА"
Ну и последнее до совершеннолетия ни оружия тебе ни кто не доверит, а тем более в караул не поставят. .
РАСТИ еще и УДАЧИ!! !
Никаких караулов с оружием для несовершеннолетних не может быть даже в принципе. Максимум во время прохождения сборов могут назначить дневальным, но опять же даже без штык-ножа.