Военная служба

Бывший муж уходит в армию, сыну 3,2 года, полагаются ли ему какие-нибудь выплаты, стоит ли подавать на элементы?

пойдёшь ты военком тебе додут справку и будут платить деньги государство
Наталья Харина
Лучший ответ
Увы, ему кроме копеечного денежного довольствия ничего платить не будут. Да и пособия на ребенка к сожалению уже не положено, т. к. ему уже больще 3-х лет.
V. Fil
Не стоит. Лучше когда придёт попробуйте договориться полюбовно, не получится подадите на алименты.
Про положенные выплаты "просто дед" уже сказал... я о другом.. . Если бывший муж идет служить срочную службу по призыву, то попробуйте подать в суд на алименты и просите судью установить размер не в процентном отношении к заработной плате, а в твердой сумме.. . Если получится, то будете в шоколаде.. . а мужу придется извиваться, что бы задолженность по алиментам не накапливалась.. . Если же он идет служить по контракту, то смело добивайтесь 25% от его денежного оклада.. . в финансовой службе части исполнительные листы исполняют на раз...
Анна Зоринова
На алименты подать обязательно. Армия трепетно относится к решению суда. Если он срочник то жалование от 300 рублей, а если контрактник от 10 000 рублей.
По поводу элементов не знаю, а на алименты подать можете. Только вот сколько будете получать-это неизвестно.

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания) , получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;