Военная служба

при обращении в суд о не выплате денежного довольствия военному за 2 месяца,полагается компенсация или моральный ущерб?

Полагается - такого определения нет.
У вас есть ПРАВО требовать компенсацию морального ущерба и право САМОЙ определять ее размер.
Однако у вас, в этом случае, возникает ОБЯЗАННОСТЬ доказать, что вам такими действиями командования был нанесен моральный ущерб.
У суда есть право и обязанность рассмотреть ваши требования и вынести решение: удовлетворить ли эти требования или нет.
На практике суды очень редко удовлетворяют такие требования заявителей.
Николай Хвостов
Лучший ответ
Вы можете потребовать выплату морального ущерба. А выплатят его вам или нет будет решать суд.
Елена Куприна
больлно много вас с! моральным ущерб! -ом,
выплптили бы хоть, что задолжали и на том Бога поблагодари.
П.
Павел .
Обратиться в суд - право в\служащего. Никто ему запретить не может реализовывать свое право.
Что вы называете "компенсацией" и за что? При положительном решении в\служащему выплатят все денежное довольствие+инфляция (если вы это докажете и потребуете) .
А вот моральный ущерб - это из области телевизионных передач и воинам не грозит. Согласно Постановлению Пленума ВС
"15. Согласно статье 151 ГК РФ компенсации подлежит моральный вред, причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.
Моральный вред, связанный с нарушением имущественных прав граждан, подлежит компенсации только при наличии специального указания об этом в законе.
Судам следует иметь в виду, что в законодательстве Российской Федерации не содержится указаний о возможности компенсации морального вреда, причиненного военнослужащим нарушением их имущественных прав. Поэтому в тех случаях, когда военнослужащие оспаривают в суде действия должностных лиц, причинившие им только имущественный вред (невыплата денежного довольствия, компенсаций, невыдача различных видов довольствия и т. п.) , компенсация морального вреда не производится. "

Скажу больше - вопрос с выплатой ДД быстрее решается через обращение в прокуратуру. В любом случае вряд ли командование будет ждать решения суда, выплатят как только узнают об обращении... А вот как воин потом будет служить, где и как долго - вы лучше знаете...
Компенсацию за что? за то что Вами у кого-то деньги занимались? Ну получите за эти 2 месяца и отдайте, деньги положенные Вам все равно будут перечислены. А морального вреда здесь нет. Мораль тут не причем