Военная служба
что будет происходить на финансовой арене страны после глобального увеличения денежного довольствия военнослужащих?
Ничего, тк при любом увеличении ДД военнослужащего идут сумасшедшие сокращения, ДД вояк увеличивается за счёт сокращённых и того, что все дополнительные выплаты переводят в зарплату. Даже на перевооружение не выделяется та сумма, которая должна выделяться для безопасности страны. Фактически дополнительно если и выделенно, то копейки!
Ничего.... Вы что и правда поверили, что военнослужащим подняли зарплату (правильнее денежное довольствие)?... Это 50 на 50....Привожу пример: в течении 3-х лет многие части (офицеры) получали гранды.. . не считая всех остальных выплат.... суммы были приличные. Сейчас их (гранды) отменили.. . с учетом даже всех повышений д/довольствия реальный доход у них уменьшился в ДВА раза.... Да, те кто не получал гранды выиграли, но в целом финансирование ВС на д/довольствие осталось прежнее.. . просто гранды "разделили " на всех.. . вот и вся арифметика.... а если взять, что многие льготы для военнослужащих отменены или будут отменены, то.... они (военнослужащие) еще и в проигрыше будут.... Не стоит верить предвыборной агитации правителей.... дадут копейки, растрезвонят, что дали тысячи, а потом и их заберут.. .
А глобальное.. . если вы считаете, что те, кто получал 15 тыс. сейчас получает 40 (а это лейтенанты) , это "глобально"?...то извините, тут то-же не "пожируешь"... Учитывая, что семья молодая, дети, работы у жены нет (т. к. в военных городках с работой то не совсем даже "отлично"), так и живет вся семья только на эти деньги...
Приснился мне сон.
Вызвал меня к себе Главковерт, наш Оборонительный министр ТабуреткинЪ, и говорит: Солдат! И не возражай! Вы все для меня солдаты. Как поленья в поленице. А я ваш пахан. Хот и сержант, но в законе. Ты долго служишь Вере и Правде. Я знаю, даже дети твои от них служат. Мне? Но я решил.. . Правда мне подсказал это Главкошуруповерт по телевизору; но я и сам бы додумался, да некогда. Торги-аукционы, молотком стучать, бабки отнимать и делить. А ты думал просто себя не обидеть, когда на тебя медведи лезут? ! Таки вот дела государевы. Устал я гвозди забивать. А знаешь как это больно: молотком да по пальцу?! ! Видел нашего Орла? То одна голова командует, то вторая. И каждая в короне. И каждый по-своему. Кого слушать? ! Да ладно.. . Ворон ворону в масло не насерет. Потому как потом самому клевать придется. Так вот. Мы тут на днях подумали и Я решил провести глобальное увеличение ДД. Новое - это хорошо забытое старое. Вот мне рассказывали, что при Горбатом зарплата офицеров была на втором месте в стране. После проституток. Потому что им платили офицеры. Ну типа гуманитарной помощи малоимущим. А мы чем хуже? Стыдно, сейчас уже все стало наоборот. Надо поправляться. В смысле поправить. Я вот тут на днях экспири-мент провел. Одному подводнику, ну, с подводой, правда без кобыл, а то б я вааще и сам бы под воду ушел, пачку денег дал. Так он, родимый, даже не знал, что с ними делать! Представляешь, жене позвонил?! ! И как таким доверять командование? Ни чести, ни понятий. Так я забрал, что дал. Но это уже по телеку не показывали. Пусть не раззевает его субМарина свой торпедный отсек.
И вот я задумался: а что будет происходить на финансовой арене страны после глобального увеличения денежного довольствия военнослужащих? Скажи, солдат. Я тебя спрашиваю.
Я никогда не косил. От армии. А тут глаз задергался. И, на всякий случай, я плюнул через левое плечо. Нет! Я не такой, у меня не В-4. Но попал. А после этого я оглянулсяпосмотретьнеоглянулся-лионачтобпосмотретьнеоглянулсялия. Нет. Он подумал, что еще одна звезда упала на его погон. Увы. Леха Брехнев уже был далеко-далеко.
Я почесал репу. Потом свою. Подумал (уже после того, как сказал) , вспомнил что-то, набрал воздуха и выдохнул: "Всёможетбытьибытьвсёможетивсёдругоеможетбытьнотолькотонеможетбытьчтобылобытьуженеможетавсёдругоеможетбыть". Главковерт долго вращал своими главкоглазками. От него летели искры, как от бенгальского огня. Было слышно, как напрягается от изнеможения его единственная извилина и скрипят уже давно не смазываемые шарики. А потом, после фейерверка, он сказал только одно слово, которое далось ему с трудом, и то по слогам: УТВЕРЖ-ДАМ!
Я, правда, не понял, каких дам он имел ввиду. И кому дам, а кому не дам.
Но тут я проснулся. Жена тихо постанывала в своем сне. Наверное, в предвкушении большого жопинга с большим ДД. Я вспомнил сон, показал ей кукишь. Сказал: это тебе, дорогая, от нашего Главнюка подарок к Новому году. Потом показал кукиш самому себе. Лег и мирно заснул.
Уже без снов.
"Гранды" для военных-в страшном сне не приснится... Хоть бы в википедию посмотрели "Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании. " По поводу приказов типа 1010-удачная попытка расколоть офицерский корпус коммерческими методами.
Ничего не будет на финансовой арене страны. Не так уж много страна потратит на своих защитников, даже по сравнению с суммой взяток за год. Воины не должны думать где подзаработать, чтобы за съемное жилье заплатить. Надеюсь, что служить они теперь будут соответственно, а не воздух пинать и переводов бояться...
финансовый кризис военных ...не знают куда деньги девать
Военные станут козлами отпущения во всех бедах.
оч сложный вопорос