Никаких ранних увольнений сейчас не предусмотрено. Ровно один год день в день.
---------------------------------
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
военнослужащий находится под следствием,
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
---------------------------------------------
Военная служба
скажите кто нить уходил из армии раньше положенного? На 2 или 3 месяца. С нормальным военным билетом! И как это сделать?
Это слишком! На месяц раньше уходили, но у вас денег не хватит заплатить командиру ВЧ.
Больше чем на месяц не отпустят скорее всего. Вот как первые пойдут на дембель, тогда и тебя под шумок могут выпустить. Но денег дать придется.
Это реально!... Вариантов много, подумай!
Такое в принципе возможно при условии, что приказ об увольнении в запас уже вышел, есть ряд ситуаций когда на усмотрение командования части они могут (но не обязаны) отпустить бойца раньше
Если Вы будете служить нормально и без замечаний (без "залетов"), и у Вас с командованием сложатся хорошие отношения, то командир части в виде поощрения имеет право демобилизовать Вас раньше.
Подойди к ротному или замполиту, за бабки они тебя и на полгода раньше уволят в звании генерала армии.
если участвуешь в боевых действиях-месяц службы считаеться за два.
Очень хорошо служить нужно. Вообше реально.