Военная служба
Категория B, военный билет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Думаю не у меня одного. Я получил военный билет в 2010 году. В нем стоит категория ограничения к военной службе "В". Выдали мне военный билет в связи с болезнью___________. Будут ли мне сейчас присылать повестку на мед комиссию? моим друзьям уже прислали у нас с нми ВК одинаковый всем полковник пислал а мне нет....(((( на 05.04.2010, Если пришлют, то идти ли мне? Что говорить в военкомате если будут возникать такая ситуация? И главный вопрос! Есть ли гарантия что меня не заберут с моей болезнью по неврологии? Возможно ли то что у меня могу изъять военный билет и аннулировать все? В общем если вам не сложно описать что будет со мной в моей ситуации!
Я так понимаю призывную комиссию ты походил осенью 2009 года.
По существующему на данный момент законодательству, если ты имеешь на руках ЗАКОННЫЙ военный билет, то:
- Призвать тебя из запаса НЕВОЗМОЖНО.
- Переосвидетельствования ОТМЕНЕНЫ.
- Идти в военкомат, я лично рекомендую.
Теперь ситуация от противного: Ты знаешь, что у тебя ЛЕВЫЙ билет и у твоих друзей то же и если вас всех зашевелили, то потекла крыша, кто то кого то заложил и скорее всего назначена прокурорская проверка и соответственно всех вас могут подвергнуть переосвидетельствованию, изъять билеты и в соответствии с заключением ВВК принять новое решение и если окажетесь годными, то все загремите в рады ВС. Нарушения закона нет, т. к. билеты вами получены НЕ ЗАКОННО!
ВЫВОД: Зная о себе больше, чем я прими решение. Не пришел, лишние подозрения. Прокурор все равно достанет. Если это не прокурорская проверка, а областного военкомата легче, есть шанс просочиться, потому, что над врачами не будут довлеть меч Фемиды. ДУМАЙ! РЕШАЙ! ! УДАЧИ!! ! По мылу можем пообщаться откровеннее...
- Призвать тебя из запаса НЕВОЗМОЖНО.
- Переосвидетельствования ОТМЕНЕНЫ.
- Идти в военкомат, я лично рекомендую.
Если вам выдали военный билет, то об армии можете ЗАБЫТЬ. Вызывают на медкомиссию в редких случаях, чтобы проверить работу врачей - не брали ли они взяток.
С такой категорией стремно доверять автомат, и на кухне не годитесь. Надеюсь что категория не соответствует действительности.. .
Удачи вам и здоровья!
мммать.... Если военник настоящий, никакая призывная тебе не грозит. Не дай бог война-тогда пойдешь на равне со всеми. А пока сиди.
PS Хлебнешь еще с этим военником...