Военная служба
Смена категории в военном билете после 27лет
Как сменить категорию годности в военном билете после 27 лет?
Уже никак! Это пожизненная запись.
Прежде чем идти в военкомат с заявлением вам нужно самостоятельно пройти обследование и получить медицинский документ о том, что ваше здоровье улучшилось и только тогда уже с ним идти в военкомат. Хоть и не обязан военком проводить переосвидетельствование, но если вы нормально объясните для чего вам это нужно, то направить может. Причиной например может послужить желание пойти на службу по контракту.
Никак. Забудь. Ты имел такую возможность до 27 лет. Но- просрал
Никак не смените, это не так просто как вам кажется.
Если ты ограниченно-годен или негоден, а теперь вдруг стал годен это будут большие у военкомата, каким это образом, просто так категории В и Д не ставят, должны быть основания. Если уж откосил в своё время - нечего туда и соваться.
Елена Штей
А что, у человека не может улучшиться здоровье? Бред не пишите.
Сдаётся, трудно быть может.
Здравствуйте, пишите заявление о переосвидетельствовании, получайте письменный отказ и подавайте в суд.
Военкомат должен проводить переосвидетельствование, не только для лиц в возрасте от 18 до 27 лет. В законе не указано что это не предусмотрено.
Даная судебная практика имеется. И прецедентов таких достаточно. Однако, все а долго растянется.
И обязательно доказательства улучшения состояния здоровья.
а что так сильно надо ?
Не могу дать гаранттии что у Вас получится это сделать.
Но в любом случае - ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся писать заявление по этому вопросу. Без заявления Вас просто "пошлют". И в заявлении обязательно потребуйте - в случае отказа пусть дают письменный МОТИВИРОВАННЫЙ ответ, в котором объяснят - почему не могут выполнить Вашу просьбу; прмчём пусть объяснят "со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты".
Я мог бы Вам дать пару советов от том как именно пистаь такое заявление.
Вопрос: Вы читали Федеральный Закон “О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”? Именно он регулирует подачу заявлений.