Военная служба
может ли военный получать мед.услуги в гражданской организации бесплатно?
Я не знаю, как должно быть, но там, где мы служим военнослужащим в гражданское лечебное учреждение вход заказан.
357. Амбулаторный прием проводится в медицинском пункте полка в часы, установленные распорядком дня полка.
Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка (госпиталь) , а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения.
по идее страховой полис даёт вам право на бесплатное обслужевание в медецинских учереждениях но кк сказали в Думе это программа с полисом не работает т. к она провалилась что-то будут делать заного.
ну если с автоматом прийти.... А вообще-то у меня сейчас такая же проблема. Сижу с температурой и всеми катаральными явлениями, а до ведомственной поликлиники - в другой город ехать. Начальник на пару дней отпустил, чтоб коллектив не заражать
В Российской Федерации каждый гражданин ( в том числе и в/ служащий ) обязан иметь паспорт и имеет право по месту постоянной регистрации получить " страховой полис обязательного медицинского страхования гражданина РФ " . Прямо в нём указано : " имеет гарантии на получение медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования в медицинском учреждении, работающем в системе обязательного мед страхования". Профессиональную принадлежность указывать не обязательно. Эта помощь бесплатно ( за счёт этой самой страховки ). Успехов.
может, если подлежит гарантированному обьему беспл мед помощи.... (плановое лечение или оперативное лечение по квоте....)