Военная служба

Трудоустройство военнослужащего (находящегося в распоряжении) возможно в гражданскую организацию?

Имеется ввиду, что офицер находясь в распоряжении получает мин. оклад и ходит на службу 1-2 раза в месяц. Естественно он вынужден кормить семью т. е. он должен где - то зарабатывать. Каким образом он может устроится в приличную компанию с "белой" бухгалтерией, если он еще числится в списках мин. обороны?
Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство) , или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Женя И Оля Барановы
Лучший ответ
Только нелегально с молчаливого согласия командования.
> ->
Законодательно запрещено.
Официально маловероятно. Только туда, где не требуют документы воинского учёта.
Но коли руководство сужить не напрягает, так почему бы и не поработать на себя?
Удачи!!
никак, он является военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а у военнослужащих, в фз о статусе прописан прямой запрет на занятие иной оплачиваемой деятельностью (кроме преподавательской) , и нарушение запрета-основание для увольнение по неисполнению контракта со стороны военнослужащего.
Это еще повезло, что ходит на службу 1-2 раза в месяц. Нахождение в распоряжении не предусматривает отклонение от распорядка дня. Что касается официального устройства на другую работу, то это запрещено законом. Тем не менее, в настоящее время такой случай типичный. Один из вариантов, по договоренности с работодателем, возможно заключение договора (как правило, гражданско-правовго) с другим лицом (лучше родственником) , а выполнение служебных обязанностей будет осуществляться военнослужащим. Грустно, что офицерам приходится таким образом содержать семью.
У меня знакомый трудится по трудовому договору!
военнослужащий является военнослужащим по день исключения из списков личного состава части, т. е. законно устроиться на работу не может. На службе должен быть ежедневно, если ему определены приказом командира части, в распоряжении которого он зачислен, обязанности. В противном случае, при отсутствии на службе 10 и более суток, командир вправе возбудить уголовное дело.
Кира Буц