Военная служба

военнослужащие находятся в распоряжении командира в связи с ОШМ и не выполняют обязанности как быть?

недавно начала работать в В/Ч вникаю....но не все получается подскажите, как быть и что делать с военнослужащими зачисленными в распоряжение командира в связи с (организационно-штатными мероприятиями (например)) и не исполняющими своих обязанностей например отсутствовали на построении или полный рабочий день. Провести расследование???Какие действия необходимо провести?если можно попунктам или со ссылкой, заранее спасибо
Таша. Т
Военнослужащие находящиеся за штатом исполняют те же обязаности что и прежде. Собрать объяснительные, потом еще раз, потом за невыполнение приказа это еще явно никто не убирал из закона. Внести в служебную карточку замечание, потом выговор, потом строгий выговор, вносится тем у кого он в подчинении, если не выполнил ваш приказ и вы имеете право приказывать, пишите рапорт на командира о невыполнении приказа где просите провести служебное расследование после просите вид наказания. После ходатайствуйте о рассмотрении данного военнослужащего на аттестационной комиссии где будете ходатайствовать об увольнении данного военнослужащего по отрицательным мативам, но с испытательным сроком, до того времени пока не закончатся орг. Штатные мероприятия. Возникнут вопросы, или может что то не понятно я написала, ведь тут все поверхностно написала в общих чертах. Можешь написать мне в почту моего мира.
Зульфия Асылова
Лучший ответ
Елена Рыбкина Все верно, кроме одного нюанса-относится к в\служащим, в отношении которых НЕТ приказа об увольнении с зачислением в распоряжение по п. "и" соответствующей статьи соответствующего ФЗ:)))
Для начала разработать обязанности в\служащего, находящегося в распоряжении (чтобы было видно, что нарушают) . Провести расследование, собрать объяснительные, принять решение о наложении взыскания и подвести под увольнение по несоблюдению (если нет приказа на увольнение по другой статье-в противном случае сможете только сэкономить деньги на премиях и некоторых иных доп. выплатах)...
у военнослужащих состоящих в распоряжении нет никаких обязанностей, их еще не придумали пока, обычно эта категория военнослужащих ждет квартиру от МО РФ, поэтому все ваши дейстия в отношении таких военнослужащих обречены на провал, можете даже не пытаться. но работу изобразить можно, что бы быть в авторитете у ком части.
Гена ..
Елена Рыбкина Не надо выдавать желаемое за действительное:)))
Вот для этого и нужна дедовщина....) )
Ставишь задачу дембелям, даёшь им взамен некоторые поблажки.
Ну а военнослужащих они сами построят и настроят...
Елена Рыбкина Особенно офицеров в распоряжении:))))
василий тарасов - молодец, 5 балов
собрать обьяснительные лешить квартальных и уволить если служить не хотят
вы тут все вообще ни в чем не разбираеетесь