1. собственно в чём суть вопроса? ?
2. отпуска военнослужащим предоставляются в соответствии с утверждённым графиком отпусков в в\ч, ознакомтесь с ним, если что-то не устраивает, согласуйте дату начала отпуска с командиром.. .
3. второй вариант развития событий тяните время и не пишите рапорт на отпуск...
Военная служба
О предоставлении основного отпуска военнослужащим находящимся в распоряжении в связи с проведёнными ОШМ
Вас могут отправить в отпуск: 1. согласно графика отпусков 2.Без Вашего согласия за прослуженный период за 2010 год..
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток, т. е. военнослужащему, имеющему право на продолжительность основного отпуска 30 суток, можно его предоставить по частям - 2 раза по 15 суток; 35 и 40 суток - 2 раза, одна из частей отпуска не менее 15 суток; 45 суток - 3 раза по 15 суток или 2 раза, причем одна из частей не может быть менее 15 суток; 60 суток - 4 раза по 15 суток или 2 и 3 раза, причем каждая из частей основного отпуска не может быть менее 15 суток.
Решение о предоставлении отпуска по частям принимается командиром (начальником) с учетом интересов службы и в соответствии с планом отпусков только по просьбе военнослужащего, т. е. командир (начальник) не обладает правом дробления основного отпуска военнослужащего на части.