Военная служба

Привлекаются ли в Наряды военнослужащие, находящиеся в распоряжении

Выполнение в\служащим обязанностей в соответствии с занимаемой должностью никакого отношения не имеет к нарядам, т. к. это специальные обязанности.. .
Действующее законодательство не содержит прямого запрета на привлечение военнослужащих, зачисленных в распоряжение, к выполнению специальных обязанностей (привлечение к несению боевого дежурства (боевой службы) , назначение в суточные и гарнизонные наряды, привлечение для ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах) . При этом необходимо руководствоваться специальными правилами, установленными для данного вида службы (боевого дежурства, суточного наряда и т. д.) , а также требованиями, предъявляемыми законодательством к личному составу, назначаемому (привлекаемому) к этому виду службы.
А по поводу оплаты-так за наряды не доплачивают и тем, кто на должности... В конце концов, распоряженца надо же как-то озадачить... Не только за погоны же ему платить:)))
Аzat Kistaubaev .
Лучший ответ
Пока вы числитесь в списках личного состава части вы ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ со всеми отсюда вытекающими последствиями. Собственно что вам еще остается делать в распоряжении? Только по нарядам и шастать. Не за красивые же глазки вам ДД будут платить.
Привлкекаются, но есть пространство для манёвра. Например дежурным по полку распоряженца назначить не могут, ибо "Дежурный по полку назначается из офицеров управления полка и батальонов, командиров рот и им равных", ни одним из перечисленных должностных лиц распоряженец не является.
Так что стоит проанализировать все наряды и выбрать для себя менее напряжный и удобный.
Удачки!!!
1. ну по идее, Вы не занимаете должность в штате, не получаете надбавки за сложност и напряжённость, соответственно не должны нести.. .
2. лучше Вам обратиться с таким вопросом в прокуратуру гарнизона...
Ислам Шибзухов
Военнослужащие, зачисленные в распоряжение соответствующего командира исполняют только общие (ст. 16-23 УВС) и специальные (ст. 25 УВС) обязанности. Специальные обязанности военнослужащие исполняют в т. ч, в суточном и гарнизонном нарядах. Специальные обязанности и порядок их исполнения устанавливаются общевоинскими уставами. Так, например в соответствии с п. 283 УВС, "дежурный по полку назначается из офицеров управления полка и батальонов, командиров рот и им равных";в соответствии с п. 66 УКиГС, "дежурный по гарнизону назначается из числа офицеров военной комендатуры или воинских частей гарнизона по воинской должности не ниже командира роты (батареи) и им равных". К исполнению же остальных специальных обязанностей, заштатники привлекаются.
Dinara Sartmanbetova