Военная служба

Военнослужащая нахожусь в распоряжении см внутри

Назначена в распоряжение командующего войсками с февраля 2010 года. Расформированя часть,где проходила службу находилась в селе. Сейчас содержусь при военном госпитале в краевом центре до момента получения жилья. Должны ли мне платить за наем жилья по городским нормам (платили по сельским)? За сложность и напряженность получали 95% (сельские) тогда как в городе 120%, должны ли сделать перерасчет? Есть ли правовая база и как потребовать перерасчет?
1.Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность.. выплачивается в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы. Если Вы утверждаете, что Вам её по прежнему месту службы в сельской местности выплачивали в размере 95%, значит Вы офицер. Чтобы определить где Вы на данный момент проходите военную службу надо знать в списках личного состава какой воинской части Вы зачислены после расформирования Вашей части. Если Вы в настоящий момент, находясь в распоряжении, зачислены в списки личного состава военного госпиталя, то проходите военную службу в краевой столице, и в соответствии с п. 108 Порядка.. (приказ МО РФ 2006г. №200) указанная надбавка должна выплачиваться на основании приказа начальника госпиталя в размере 115% от ОВД. В противном случае её размер остаётся прежним - 95%.
2. Выплата денежной компенсации за наем жилых помещений производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются в том числе наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о праве на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случае изменении населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения (п. 14. Инструкции. . (Приложение №2 к ПМО РФ от 16 июня 2005 г. N 235). Таким образом, если у Вас не изменился населенный пункт, в котором производится Вами наем (поднаем) жилого помещения, то не должен измениться и размер выплачиваемой Вам компенсации.
3. Перерасчёт по п. 1. можете получить обратившись рапортом на командира (начальника) части, в списках личного состава которого находитесь, с просьбой произвести доплату надбавки за сложность. . ,в размере 20% от ОВД.. . со дня зачисления в списки части и по..., в связи с нарушением должностными лицами финансового органа части п. 108 и 109 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ".
Татьяна Виношкина