Военная служба
Учусь в школе.11класс.28.03.10 стало 18 лет.8 апреля был в военкомате.Следующая явка в военкомат 29 июня...
Категория Б-4 Пообещали что в университет поступить не успею. Скажите:на какой чёрт мне нужна отсрочка?Сдать экзамены дадут,и заберут...Почему так делается?В моём городе Иркутске,больше чем в половине университетов идёт недобор абитуриентов,почему в первую очередь армия получает людей и не университеты?,а потом жалуются,на слабое образование и утечку кадров... Можно ли как нибудь,законно протянуть до осеннего призыва,хотя бы успеть подать документы в университет... Нууу и напоследок можно по лучше описать в какие воска берут с категорией Б-4?
жестко! но сломай руку! точно протянешь. у нас тут в краснодраском крае жестко забирают! люди на разные вещи идут! а вообще выходит закон где в паспорте будет графа арентаций! так что пока есть время можно сделать и так! а так эти уроды конечно надо возьмут свое...
Ваше возмущение вполне понятно и я полность с вами согласен, но таков Закон. Законных путей уйти от призыва у вас нет. Есть только полукриминальные, при которых используются разные лазейки в Законе.
В этом году кстати, в ГосДуму подавали предложения по внесению изменений в Закон, позволяющие выпускникам средней школы которым уже исполнилось 18 лет предоставлять отсрочки до осени с тем что бы они могли поступить в ВУЗы. Но эти предложения так и остались предложениями, на которые наши законодатели не отреагировали.
Из доступных вам по состоянию здоровья видов войск я бы порекомендовал вам войска связи. Как говорится, войска связи - нервы армии. Без связи армия это уже не армия.
Максим Морозов
Спасибо =))))
Но у меня иногда закладывает уши от давления и я слышу только шум,и проблемы с дикцией=))))
Я думаю буду не самым лучшим нервом=))))
Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени) . Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т. д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения.
Категория Б4 означает степень годности, но уже с более значительными ограничениями физических нагрузок, также с усиленным и более качественным питанием. Вас с данной категорией не должны призвать в мор. флот, спецназ, ВДВ и т. п.
Максим Морозов
Ну это практически на любом сайте можно прочитать.
А точнее?
Стройбат,артиллерия,мотопехота,мясо....=)))
А точнее?
Законно оттянуть не получится, армия уже ждет вас. Повестку вы уже подписали, значит отвечаете перед законом. Счастливо отслужить.
Я законопослушный гражданин, то в данном случае я считаю, есть косяк государства, который оно исправлять наверное хочет, но не исправляет.. . это я про то, что у таких как ты нет шанса поступить сразу в год окончания школы в ВУЗ.. . Следовательно говорю тебе.. . если ты точно никаких следов не оставил в военкомате, в документах, где говорится, что ты обязан 29 июня явиться, то уклоняйся от вручения повестки и пытайся поступить.... тебе всего две недели надо будет партизанить... до 15 июля..., а там, если поступишь, то отсрочку дадут. Ну а нет, так осень милая подружка... Меня единственно смущает твоя роспись про то, что тебя ознакомили с административной ответственностью за.. . ты уверен, что в данном документе сначала не стояло, что обязан явиться 29....и т. д. или сам документ назывался списком оповещенных призывников о явке 29 для ...Вот в чем вопрос. Слова "Повестка" возможно там и не было.. . но это не суть...
Максим Морозов
Я тоже не понимаю,вообще в моей школе только двух 11 классников забирают,но тем не менее...
Я вообще хотел в пед.университет поступить ну или гос. на исторический
Вообще на исторический=)))
В школе детей учить некому,историю никто не знает.Видимо государство и не хочет чтобы знали=)))
Даты явки в след.раз там не было вообще.
Только про административную ответственность и уклонение от службы штраф в 80тыс р или 3 месяца исправительных работ=)))
Мне вообще было бы достаточно до осеннего призыва,я бы сейчас уже со спокойными нервами готовился к и без того сложному ЕГЭ =)))
Я так понимаю при поступлении в институт всё равно нужен документ из военкомата=)))
Списки никакие не подписывал и повесток не получал =))))
Просто попал в скотобойню=)))
Там же ведь вообще росписей не ставят
Вообще на исторический=)))
Просто попал в скотобойню=)))
Там же ведь вообще росписей не ставят
Толян!
А ты вот что скажи - ты на повестке расписался уже? И под роспись, да?
Твоей росписи нету на повестке - ничего и никому ты не должен.
Поступай себе спокойно, ничего не боись.. . Разве что тебя милиция в военкомат поведет. Даже военный тебе ничего не может сделать, пока ты не в армии, ты не их.
P.S. И вообще что ты в военкомате-то делал, зачем туда пошел?
Максим Морозов
У меня есть книжечка=)))
Типа брошюрки на ней написано Удостоверение....
Там указана дата явки в военкомат с 1 по 10 апреля и категория
Повестку я никакую не получал,в лицо даже не знаю что это такое
Даже после явки в военкомат 8 апреля я никакую повестку не получил=))))
Меня в военкомате 3 раза спросили получил ли я повестку?Я им врать не стал
Мне сказали что явку в военкомат мне перенесут на 29 июня.Мед осмотр я прошёл в этот же день
единственная моя роспись в военкомате только за то что если я уклонюсь от службы буду платить штраф=)))
Больше моей росписи нигде нет
Максим Морозов
Только отрезать указательные пальцы я себе не буду...
И руки ломать не буду=)))Себе
Нужно что то другое
И руки ломать не буду=)))Себе
Нужно что то другое
Отсрочили тебя до 29 потому, что не имеюа праве призвать до вручения аттестата о среднем образовании!! !
Максим Морозов
Спасибо им и на этом=))))
Хорошо что хоть сейчас не забрали=)))
была у моего знакомого такая же история, так он просто пошел в институт и договорился там чтобы его зачислили раньше срока, до сих пор учится в армию так и не попал
Максим Морозов
Спасибо,неплохая идея
Надо попробовать,обидно проучиться в школе 11 лет и не получить ни одной тройки в году и не поступить в институт сразу после школы...
Спасибо...=)
Фидель (Никита) Чичинов
Ерунду не говорите,в ВУЗах есть свои сроки зачисления,никого до приказа не зачислят,даже если даст взятку.