Военная служба

Правда ли, что после высшего юридического в армию в звании рядового не берут?

Говорят, что после получения высшего юридического образования не имеют права призывать в звании рядового.Если да, то где это можно посмотреть, то есть в каком законе об этом прописано?
После военной кафедры (или военного вуза) на 3-5 лет офицером по контракту. Посмотреть в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе". А то, что в вопросе написано - бред.
Шабельникова Анна
Лучший ответ
Я думаю, что если бы у вас было высшее юридическое образование, то вы не задавали бы здесь таких вопросов, а просто взяли бы в руки федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", да проштудировали бы его от корки до корки. А еще бы и Положение "О порядке прохождения военной службы" прихватили.

Ну а если ответить по сути вопроса, то нет такой буквы в Законе.
Влад ****
Нет, не правда! Юридическое образование не имеет отношения к воинской специальности, так что служить придется рядовым.
Елена Иванова
Ты же юрист с высшим образованием, тебе и законы в руки )))))
Юлия Гракова
Высшее юридическое можно получить в каком нибудь Аграрном университете. Это не совсем одно и то же.. . Если есть военная кафедра, то светит быть офицером.
Нихрена себе формулировочки. Если военная кафедра есть- рядовым не возьмут, а если нет.. . быть тебе в строю.
Ольга Лукичева
Никаких преимуществ в службе высшее образование любого профиля кроме военного не дает. Все на общих основаниях.
Только если ты сам такой закон придумаешь. Какими ты знаниями будешь обладать после юрфака, чтобы командовать хотя бы взводом?
Поначалу-то как все, а дальше как раскрутишься. А вообще в войсках много умников оказываются полными ничтожествами, качай бицепсы!
Марат Кадыров
Берут-у моего друга высшее юридическое-служит сержантиком в Коломне
Alinka *pussy*
берут и еще как.
ага сразу генерала дадут... .
С любым высшим рядовым уже не возьмут