Права дисциплинарного взыскания начальника вида войск к подчиненным офицерам.
1.отношении офицеров (кроме высших офицеров) :
а) объявлять выговор и строгий выговор;
б) предупреждать о неполном служебном соответствии;
в) снижать в должности офицеров от командиров батальонов, им соответствующих и ниже;
г) досрочно увольнять в запас офицеров от командиров рот, им соответствующих и ниже.
2. В отношении высших офицеров:
а) объявлять выговор и строгий выговор;
б) предупреждать о неполном служебном соответствии.
Военная служба
Какие взыскания может налогать начальник войск РХБЗ на офицера?
Все правильно Serg написал, только забыл указать, что эти строки из Дисциплинарного устава.
Это интересно кто вопрос задает, начальник войск РХБЗ, офицер или сын офицера, ученик первого класса? Если начальник войск, то ему простительно.... в такой должности уже обычно и песок весь из трусов высыпался и в голове чрезвычайная легкость и пустота.... А вот если офицер.. . то тут уже дело плохо.... полнейшая профнепригодность еще никого до добра не доводила.. . Если же интересуется первоклашка, то я бы на месте папки гордился бы таким сыном и купил бы ему мороженное. И еще.... "просто дед" правильно поправил "Serg", пусть ребенок знает, где про папкины взыскания следующий раз читать надо :-)))))))))))))))
если офицер находится в отношениях подчиненности то: выговор, лишение воинского звания, ограничение по военной службе (неполучение очередного звания)
Ст 28 Федерального закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"http://base.garant.ru/178792.htm
Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения привлекается к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Дисциплинарная:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;
Административная: на общих основаниях:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация;
9) административное приостановление деятельности.
Как правило применяются эти виды ответственности.
Дисциплинарная:
выговор;
строгий выговор;
лишение нагрудного знака отличника;
снижение в воинской должности;
Административная: на общих основаниях:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
6) административный арест;
8) дисквалификация;