Военная служба
Какие обязанности у роты охраны и РХБЗ в ВВС Российской федерации?
В сорок градусов ходить в резине.
Охранять.
Радиоционная биологическая химическая разведка
Чушь несут комментаторы выше. Они расписывают чем занимаются войска РХБЗ. А ты спросил про роту Охраны и РХБ защиты ВВС. Данная Рота почти вся стрелковая, только одно отделение или взвод будет химиков. Никто полное название не говорит, всегда говорят Рота Охраны. Они занимаются охраной и обороной объектов, караулы суточные наряды чаще всего КПП, антитеррор. Это пехотное боевое подразделение в частях ВВС.
обнаружение и засечка ядерных взрывов;
проведение РХБ разведки, проведения дозиметрического и химического контроля;
оценка РХБ обстановки после применения противником ОМП, разрушений (аварий) радиационно, химически, биологически опасных объектов;
осуществление специальной обработки личного состава, вооружения, техники, обеззараживание участков местности и военных объектов, а также обеззараживание и обеспечение медицинской помощи пострадавшим;
контроль за изменением степени зараженности местности радиоактивными продуктами;
нанесение потерь противнику применением зажигательного оружия;
аэрозольное противодействие высокоточному оружию и средствам разведки противника;
осуществление аэрозольной (дымовой) маскировки войск и объектов;
снабжение соединений и частей вооружением и средствами РХБ защиты;
ремонт вооружения и средств РХБ защиты;
оценка последствий и прогнозирование возможной РХБ обстановки;
ликвидации последствий аварий (разрушений) на радиационно, химически и биологически опасных объектах;
обучение личного состава других родов войск и гражданского населения поведению в аварийных ситуациях, связанных с РХБ загрязнением, обучение обращению со средствами индивидуальной защиты.
Войска РХБЗ ВС России состоят из соединений, частей и подразделений РХБ защиты, имеют в своем составе части и подразделения засечки, радиационной и химической разведки, радиационной, химической и биологической защиты, аэрозольного противодействия, огнеметные, дегазации обмундирования и снаряжения, ремонта вооружения и средств радиационной, химической и биологической защиты, расчетно-аналитические станции.
ремонт вооружения и средств РХБ защиты;