Военная служба

Почему в армии, если один накосячил, то его вину валят на всю роту?

Вот например допустим бег в армии. И если один человек задерживается и бежит медленно и отстаёт, то наказывают всю роту. К примеру за то что он бегал плохо всю роту заставляют к примеру 50 раз отжиматься. Ну я так слышал. Но в армии я не был, не годен. Но вот почему всетаки в армии за косяки одного отвечает вся рота? Это же же дебилизм. Это тоже самое что он украдёт деньги, а компенсировать по частям будет вся рота. Почему изза одного такого дебила должна страдать вся рота? Почему нельзя наказать только одного такого дебила?
может тебе сперва в армию сходить?- ну, так значит бежим-? 100человек бегут..-а одного что не могут помочь? ну так если он раненный то и хер с ним
вот если бы тебя взяли -то ты бы и остался на поле боя, все бегают хорошо, а ты ползи.. ну, что теперь тебе дошло??- или убежиш, а потом будеш еще отжиматся за тоиго!!- но зато ты первый пришол -убежал от противника и бросил товарища!!- и снаряды оставил.. а он отстал и в плен сдался -знакомая ситуация!- и теперь вопросы задает!!
Екатерина Челнокова
Лучший ответ
Радоваться надо : в старину за косяк одного солдата могли каждому десятому голову отрубить.
Valya Spivak Это у вас в Попонии?
Одна из тупых особенностей армии — коллективная ответственность
Потому что в армии никуда не деться от коллектива. Поэтому тот, из-за кого всем влетело, не избежит наказания от коллектива.
По уставу положено через колектив наказывать.
граждане содержатся в неволе. ну и как всем этим сбродом управлять прикажете..иных способов просто нет хотим этого или не хотим
Жания Тукенова Лучше и не скажешь! А на меня тут гражданин из ответивших выше жаловаться органам собирается из-за моего ответа на данный вопрос - представляете? Совсем уже чокнулись.
Чтобы было неповадно. Довольно эффективный метод
Айгул Задаева Ну будь я командиром я бы наказывал только одного. Я считаю несправидливым наказывать всех за косяки одного
А что Вы хотели - в армии живут "по понятиям", не по закону! Поэтому и многим нашим соотечественникам нравится служба там (а те, кто не служил, становятся изгоями). Ну неандертальцы - что Вы хотели!
Шахин Гасанов По моему сейчас всем пофиг служил или нет,но в целом согласен
Потому чтобы он начал быстрее бегать, если не будет быстрее бегать то рота будет отвечать.
Елена
Что-бы тебя ненавидили, ты накосячил, а работают другие
Коллектив, есть, коллектив, это не гражданка, сжав зубы, будь мужиком, армия хорошая школа, я сам служил в ГСВГ, и не жалею об этом.