Военная служба

ЛЮДИ. , до чего мы дожили, почему развалили армию?

Муж уехал служить в Хабаровск после окончания артиллерийского инженерного института на должность лейтенант. там он узнал что могут ему дать только сержантскую должность. з\п 15 тыс, никаких надбавок, из казармы уже выгоняют, заставляют искать кв.(при том чтобы кв там от 10 тыс)Даже если с женами приезжаешь , никаких семейных общежитий не дают. живи хоть на помойке. Подай рапорт об увольнении, так там и с этим туго. начались запугивания, принуждают работать за спасибо, пока будет рассматриваться рапорт, на довольствие рапорт не подписали, так что их даже не кормят!Причем я говорю сейчас серьезно!!!!Что нам делать, как его возволять?Идти в воен. прокуратуру?
Вам давно пора идти в военную прокуратуру. т. к. они боятся если молодой рапорт напишет на увольнение. Им прилетит сверху. Просто видно Ваш молодой человек законов не знает. Если жилье не предоставляется в течение трех месяцев куда он приехал служить не общага, не квартира. Проходит три месяца и часть ничего не предоставила он может написать рапорт на увольнение с тем что ему не предоставили где жить, это получается не соблюдения контракта со стороны государства. А сейчас легко можно уволится, офицеров сейчас пруд пруди. просто подумайте на гражданке сейчас делать нечего. мы сами не далеко от Хабаровска служили. и прекрасно знаем какой там бес предел. А то что зп 15000 р у него это еще нормально. ОН МОЛОДОЙ ЛЕЙТЕНАНТ. Когда мы с мужем приехали нам вообще заплатили 5000р первую зп. У него еще есть у вашего молодого человека подъемные которые он получил.... Со временем будет все. А вы хотите все и сразу.
Мелинда Мелани
Лучший ответ
Ну про 10 дней-это уже Верховный Суд разобрался, так что не советую... А на счет "вызволять", так вы что морпех в Аденском заливе? Если ваш л-нт не хочет служить на должности сержанта, то он может выразить свое мнение при помощи рапорта... И не обязательно сразу на увольнение... Без его согласия назначать на низшую должность его не имеют права, а вот если это произойдет-тогда можно и в прокуратуру...
Дима Субботин
Во-первых, "лейтенант" не должность, а воинское звание!
Во-вторых, служебного жилья практически нигде нет, хоть для семейных, хоть дляне семейных.
В-тртьих, кормить его уже никто не должен, всё за свой счёт, для этого денежное довольствие выдаётся.
В-четвёртых, на сержантскую должность его никто без его согласия не поставит. Не хочет - рапорт на увольнение.
Никаких запугиваний боятся не надо - рапорт заказным письмом с уведомлением и на службу раз в 10 дней появлятся и ничего ему не будет.
Эдвин Никитин
После ВОВ начилось....
Что Вам делать я написал в следующем Вашем вопросе, а про армию скажу так.... не нужна России такая большая и бестолковая армия, которая воюет на картах и охраняет склады с техникой и вооружением пятидесятилетней давности.... Армия должна быть не огромная, а мобильная и хорошо обученная и обеспеченная.. . Шапками мы даже в финскую компанию не смогли ничего толкового сделать, а китайцев с американцами уж точно шапками не закидаешь.. . Вот и приводят в соответствие количество и качество.. .
У вашего мужа есть сейчас уникальная возможность: уйти по ОШМ, получить двадцать окладов и в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" получив одно высшее образование за счет государства, получить еще второе и опять таки за счет государства.. . Ну что сделаешь, вот такое у нас не экономное и расточительное государство.. . То чиновников золотыми унитазами обеспечивает, то офицеров сначала учит, а потом разгоняет.. . Главное научиться в нём жить. Удачи в этом деле.
А я тут при чём? Это в 66-м началось!
Daniyar Kadirov
Если сомневаетесь. Если мечтали быть офицером. То еще раз подумайте. Нужно сначала определится. Увольнятся или служить на сержанской должности, терпеть трудности, в будущем стать на офицерскую. Ведь все реформы денежного довольствия будут осуществлены в 2012 году.
Может и стоит потерпеть. Потом и карьера сложится.
Уволится можно. Долго, нудно но можно. Но кем Вы будете на гражданке. Вы об этом подумали. Может ваше преднаэначение - служение Отечеству. Храни Вас бог.
да на кой армия нужна, дармоедов содержать
Мадлен олбрайт - красавица англицка молвила - Ф топку Российскую Армию, вот наше Правительство Российской Педерации и старается !!!