Военная служба
Почему в армии не разрешают ходить небритым?
У меня щетина каждый день отростает брится каждый день както неочень фейс свой драть.
Может что-бы не появилась инфекция, всякие там блохи ))
генерал щекотки боицца...
Это у них такой внутренний устав. Хотя глупость несусветная.
Я когда раз в неделю брился, когда немного чаще. Волос вырастал где-то на второй-третий день. Работали много, днем и ночью. В столовую не всегда ходили и спали мало. Глядеть некогда было на это. Один раз, правда, командир разглядел и послал бриться. Всего один раз за всю службу. Так вот и одичал в армии...
Я вот смотрю на ваш аватар и понимаю корни такого интеллектуального вопроса.... Отвечу доступно:
1. Вся ваша беда от того, что вы живете в обществе, если бы жили в тайге, то проблемы бритья и налогов были бы не для вас, а грязь толще двух сантиметров сама бы отваливалась с тела регулярно.. .
2. Коль вы не сообразили жить в соответствии с п. 1, то поясняю, что в обществе жизнь сложнее, чем в тайге и подчиняется писанным законам. В частности, есть такая в армии книжица, называется устав. Так вот там и написано, что военнослужащий должен иметь опрятный внешний вид. И командир будет добиваться поддержания соответствующего вашего внешнего вида, дабы самому не быть с измененной ориентацией вышестоящим командованием.
3. Что такое опрятный внешний вид можно узнать в толковом словаре.
4. Для справки, требования к внешнему виду существуют не только в армии, но и во многих компаниях, далеких от военной службы, но почему-то менеджеры здесь не спрашивают, мол почему я должен в этом банке ходить в белой рубашке, хорошо пахнуть и мыть шею ежедневно... .
5. Подумай над этим....
почему -не разрешают? На гауптвахте - сколько угодно!
Шоб в своих не стрелять
начнешь с небритости, потом лень автомат почистить итд. кому это разгельдяйство нужно будет?
Используй гель после бритья, или крем. А бриться надо - военный должен выглядеть представительно, представь себе армию небритых, заросших хиппи.
А ещё и не по форме!!!!
Мужчины, читайте устав.. . Морда должна быть чистая у военного для сохранения его жизни.. . Средства защиты вы никогда не оденити на свою морду, если она обрасла ...Подумайте хоть чуть! Противогаз невозможно одеть на оброзшую щетину...
Почему не разрешают всё разрешают кто это сказал?
потому что военнослужащий должен выглядеть опрятно
Щетина это важный элемент мужской внешности. Без щетины лицо выглядит не опрятно, пусто, безлико и не выразительно. Не понимаю зачем в армии заставляют косить под бабу. Щетина должна быть короткой, длинная щетина выглядит не хорошо.
АЛЕНА: полностью согласен. Удалять важный элемент мужской внешности это полный бред.
Сегодня не побрился, не почистил сапоги а завтра родину продашь.
своим солдатам еще в древней греции александр македонский велел бриться чтоб враг не мог ухватиться за бороду. и это и стало уставом в армиях. представь себе в рукопашном бое с длинными волосами и с бородой. враг ухватится и все, хана. в первой мировой войне в россии женщин в армии брили налысо. мало чтого чтоб враг не мог ухватиться за них, так за ними надо ухода и время на это. а в армии на такое времени просто не будет.