Военная служба

Считается ли уклонением от армии, когда не ходишь в военкомат во время отсрочки по учебе?

Нет конечно. У Вас отсрочка.
Да и Вы писали, что у Вас не очень хорошее здоровье, так что, вероятно Вы получите категорию В и Вас в мирное время не призовут.
Гор Андрйчук
Лучший ответ
Если действительно была оформлена отсрочка в военкомате, то это будет не уклонение, а нарушение правил воинского учета, т. е. неявка по повестке, что карается штрафом 3000р.
Когда ты учишься, тебя вызывают не для призыва в военкомат. Так что не думай о ерунде.
Mahina Ballack
нет. но после завершения отсрочки будь готов что отправят в дыру в накозание
Даша Краус
На учебе отпускают, когда комиссия в военкомате.
Яна Горелова
Уклонением не считается, но оштрафовать за неявку по повестке могут.
Александр Синкин До конца отсрочки они имеют право дергать?
Тебя имеют право вызвать во время отсрочки для того чтобы что-то уточнить, но не на призывные мероприятия. В повестке должно быть написано для чего вызывают.
Александр Синкин Без конца хожу туда
Ответ на Ваш вопрос сильно зависит от во чего:

ПО КАКОЙ ИМЕННО ПРИЧИНЕ “не ходишь”?

Если, к примеру, Вас хотят – во время действия отсрочки – погнать на медкомиссию, то да – имеете законное право НЕ проходить медкомиссию во время отсрочки.
(Но и в этом случае, если вручена повестка, то прийти про ней нужно; просто, придя туда, отказывайтесь проходить медкомиссию)

Но если, например, Вас вызвали в военкомат для того, чтобы Вы предоставили документ (“справку") о том, что Вы и в самом деле учитесь – то вот это мероприятие Вы обязаны пройти.

А какая конкретно у Вас ситуация? Изложите, и я отвечу – “обязаны” Вы проходить это конкретное мероприятия во время действия отсрочки; или не обязаны.

Итак?
обязан справку предоставить о том что учишься, предоставь и проблем не будет
Александр Синкин Опять чтоли предоставлять?
Александр Синкин Не слышал такого