Военная служба

почему в армии не положено иметь сотовый телефон служащему?что в этом такого???

что в этом такого?
Olga Osokina
имеются проводная связь и радио. в пределах службы. а сотовый - это для мирного времени и вне расположения части. дома имей их хоть тыщу. а на службе одна трубка можеть сорвать грамотную операцию, стоящую многим жизней, промежду прочим.
Natasha Ignatova
Лучший ответ
Знакомый коллег по работе служит, так у них можно телефон там иметь. Только доступ к розетке для зарядки - 500 рэ))))))))
Алексей Самошкин А вообще - чтоб не звонили там всякие, от службы не отвлекали
это где не положено?. . троих знаю, которые с телефонами служили/служат.. .
Венера Т@к@я
а вдруг он вражеский шпион?!!!)))
БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА...
Если знаете про армейский устав то поймете почему нельзя. Так как дисциплина в армии главнее всего, а в уставе строевойу службы написанно даже сколько положенно (в армии нет слова нужно) воздуха солдату когда он спит то поймете что там ВООБЩЕ ВСЕ описанно (сколько мыла, зубной пасты, еды и т. д. ) но нет в этом списке сотового телефона. И если быть чесным то когда я служил у нас даже нельзя было радиоприемники иметь. Хочешь слушать музыку любимую ступай в комнату отдыха.
В армию зачем идут? Служить или по телефону болтать?
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому-что "НЕ ПОЛОЖЕНО".
этат.... "падонак" может разболтать военную тайну ( месторасположение секретных объектов)
Kolia Rysiychyk
Чтоб Колобкова не застрели...
А как же военная тайна. А письма читают. А военные дают присягу.
Bella Izabella