Военная служба
военком принципиально хочет забрать моего брата в армию, хотя врачи говорят что он не годен, что делать?
обжалуйте решение в суде.
какая бяка - этот военком.. .
некому стало в армии служить, все нянчат своих сыночков и братиков
некому стало работать, все растят иждивенцев и наркоманов
поубавилось и отцов
не хотят теперешние мужчины ни детей растить, ни Родине служить
поубавилось и отцов
Если военно-врачебная комиссия вынесет решение что он негоден к призыву, то никакой военком ничего не сможет сделать. А если это говорит простой врач из вашей поликлиники, то говорить это ему никто не запрещает, только его слова ровно ничего не значат.
Один военком решение не выносит, выносит комиссия. Если решение комиссии не устроит призывника, он вправе его оспорить в суде. Громко пусть скажет об этом, попросит заключение комиссии в письменном виде и идет подавать заявление в суд.
подавайте в военную прокуратуру
Вы уверены, что диагноз врачей обеспечит Вашему сыну "белый билет"? Посоветуйтесь с юристо, чтобы знать точно, что он негоден. Если так - просто спрячьте сына пока идет набор. Пусть подают в суд. Они проиграют.
да пуст исчезнет на полгода и военком успокоится чуток...
Начнем с уточнений. "врачи говорят что он не годен" врачи как и военком могут говорить что им вздумается это не запрещено. Все данные о годности/негодности призывника выносит после всестороннего и полного обследования профильных специалистов и подтверждения диагноза официальными документами врачебная комиссия; хорошо будет если один и тот же диагноз дающий освобождение от призыва будет подтвержден еще и независимым обследованием например в частной клинике. Далее после всех обследований необходимо четко и вдумчиво ознакомиться с "расписанием болезней" и однозначно определить что выявленные заболеания подходят под категорию В (ограниченно годен) . Только тогда сняв предварительно копии со всех мед документов (в военкомате оригиналы волшебным образом "теряются") можно идти по повестке на комиссию. Если ее решение вас не устраивает требуйте копию решения призывной комиссии - (ее вам обязаны предоставить немедленно и без обьяснения причин надобности) и прямиком в суд. Если есть подозрения что военкомат пойдет путем беспредела нужно перед походом туда оформить нотариальную доверенность на вас или мать чтобы вы могли представлять его интересы в Суде и своевременно подав иск приостановить решение призывной комисии (так как он может просто не иметь возможности это сделать будучи насильно удерживаемым в помещении сборного пункта). Узнайте телефоны правозащитных организации хотя бы солдатских матерей и в случае чего звоните немедленно Так же желательно все беседы с военкомом и другими сотрудниками записывать на плеер или телефон - в случае чего записанные угрозы станут доказательствами в суде и прокуратуре. Четко ознакомьтесь с Законом! - его знание. твердость и уверенность в себе, умение отстоять свою позицию не даст возможности твориться беспределу.
Идти в армию, и дело кончится и сердце успокоится.
Пускай идет если повезет попадет в в нормальные войска где только чисто по уставу живут, есл ипацан не дурак проживет нормально год тем более год не так уж много а за то что, беспокоитеь не волнуйтесь просто в этом году планку призыва подняли а людей 92-94-93 годов нет так что вот и остается брать сам под эту чушь попал в этом году под вессений призыв жду повестки после выпускного