Военная служба

брат в армии !!!

вот у меня брат ушел осенью в армию а справку то что он в армии прислал только сейчас ( то есть через пол года )а теперь вопрос внимание :сколько процентов снимается за коммунальные платежи и могу ли я потребовать перерасчет за прошедшие пол года?и вообще как мне лучше сделать а то я совсем не шарю !!!
А.
Ангелочка ...
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

Вашего брата полгода назад без всяких справок должны были снять с регистрационного учёта. При этом автоматически перестают начислять на него плату за коммунальные услуги. Обратитесь в ФМС, может его сняли, а управляющая компания, или что там у вас, не в курсе.

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Так что теоретически за брата перерасчёт вы сможете сделать только после его возврвщения.
*натали* ))))))))
Лучший ответ
Ангелочка ... короче все ясно смысла бегать со справками нет так как у нас за свет мы платим по счетчику за холодную воду копейки горячей воды нет водоотведение у нас свое газ покупаем получается что перерасчет будет только за холодную воду т к у нас свой дом !!!
Представите справку, напишете заявление о перерасчете и те платежи, которые рассчитываются на количество проживающих вам обязательно пересчитают.
Gala Muhamedjanov
Ушицы просит?
Вера Лысикова
конечно можете.
Насчет процентов не знаю, а по поводу перерасчета вам все без проблем должны сделать со справкой!