Военная служба
брат в армии !!!
вот у меня брат ушел осенью в армию а справку то что он в армии прислал только сейчас ( то есть через пол года )а теперь вопрос внимание :сколько процентов снимается за коммунальные платежи и могу ли я потребовать перерасчет за прошедшие пол года?и вообще как мне лучше сделать а то я совсем не шарю !!!
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
Вашего брата полгода назад без всяких справок должны были снять с регистрационного учёта. При этом автоматически перестают начислять на него плату за коммунальные услуги. Обратитесь в ФМС, может его сняли, а управляющая компания, или что там у вас, не в курсе.
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Так что теоретически за брата перерасчёт вы сможете сделать только после его возврвщения.
Ангелочка ...
короче все ясно смысла бегать со справками нет так как у нас за свет мы платим по счетчику за холодную воду копейки горячей воды нет водоотведение у нас свое газ покупаем получается что перерасчет будет только за холодную воду т к у нас свой дом !!!
Представите справку, напишете заявление о перерасчете и те платежи, которые рассчитываются на количество проживающих вам обязательно пересчитают.
Ушицы просит?
конечно можете.
Насчет процентов не знаю, а по поводу перерасчета вам все без проблем должны сделать со справкой!