Военная служба

брату в армии поставили категорию"В", через сколько его комиссуют домой и что он там будет делать,пока ждет

Эх, будет ваш братец чистоту в МПП наводить, до прихода заключения ВВК.
Бумаги придут и на следущие сутки домой поедет .
Средний срок ожидания 2- 4 недели, помочь может начмед, если до госпиталя сам доедет, со товарищами поговорит, и сам выписку и заберет, тогда очень быстро ))) пару дней и ффффсе ...))
Azamat Iskakov
Лучший ответ
Служить будет ваш брат, пока в часть не придет утвержденное верхнестоящими инстанциями заключение ВВК о его негодности. Сколько это займет по времени сказать трудно, бывает достаточно долго, месяц и более.
В части ему найдут, что делать. А домой он может вернуться и через пару-тройку месяцев.
Если он в госпитале, то будет там находиться и выполнять обязанности санитара. Если вернули уже в часть, ничего делать не будет, ждать будет документы. Кстати, не забудьте получить материальную компенсацию с МО за то, что в армию призвали больного человека.
Kirill Dyachenko
пока в госпитале под наблюдением будет находиться
Murik Hubiev
В соответствии с приказом Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200, заключение ВВК направляется в адрес командира воинской части после утверждения не позднее 5 дней. На основании полученного заключения ВВК, командир части в срок не позднее месяца обязан уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части военнослужащего, признанного ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья (Положение о порядке прохождения военной службы).