Военная служба

На счет службы в армии,дедовщина сейчас есть?

Сейчас есть такая же дедовщина как в 90 ых годах_))там ужас че было!!!)))Просто сейчас парни служат ,и гвоорят что такого вроде как нет,сейчас сразу сажают за это!!!,)И правда ,что я могу как меня тронули,нписать жалобу или заявление и т.д...?Как вообще с этим делом сейчас в армиях?
Как понять тронули? А если приказали тоже тронули... а если заставили сортир мыть-тоже тронули... если избивают и издеваются -это и есть дедовщина.... нет такого в армии.... сейчас
Julia Menzel
Лучший ответ
Зависит от конкретной части, от того, насколько строг командир. Мой сын отслужил год, в части очень строго следили за тем, чтобы не было неуставных отношений, только что призванных помещают в отдельные казармы, чтобы не пересекались с теми, кто служит уже давно. Сержанты были все контрактники, старались проблем не допускать. Так что дедовщины не было.
Есть все, в разных воинских частях на разном уровне. Все зависит от командиров, от их отношения к солдатам. Если у них есть совесть, то служат спокойно, если нет, то плохо тогда.
Margo Koval
"Не клевещи на нашу молодежь,
Она - надежда наша и оплот!
Ну, что глядишь - тебя пока не бьют.. .

В. С. Высоцкий, «Про любовь в каменном веке»

Посмотри сам

http://forum.geniuss.ru/viewtopic.php?f=25&p=19428
Принцип армии построен на том, чтоб сломать человека, сегодня ты сортир мыть не будешь, а завтра под пулю не пойдешь. Дедовщина - это издевательства. А пиздюля и есть способ воспитания, иначе это будет санаторий, а не армия.
дедовщина была, есть, и будет
Марал Демеу
Мне не вполне понятно что вы называете "дедовщина" - то что творилось и твориться по сей день в армии называется УГОЛОВЩИНА!! ! Ничего с 90 годов не изменилось. С преходом на годичный срок службы дело только усугубилось и приняло более угрожающие масштабы. По данным правозащитников за 2009 год в результате уголовщины в армии погибло около 4000(!!!) солдат срочной службы, это погибло а сколько осталось инвалидами калеками, получило моральную травму? . А многие просто не вошли в эту статистику. Солдаты продолжают дезертировать опасаясь за свою жизнь и здоровье, просто все СМИ охвачены цензурой (кроме РЕН ТВ) и информация просто скрывается опасаясь срыва призывного плана. Пока в росиийской армии служит тот контингент что сейчас надеяться на улучшения не приходится!
Дедовщина осталась, но сейчас она прикрывается масками