Почему в 50-80 года мужчины не уклонялись от службы в армии как сейчас, сейчас большинство ребят уклоняются от службы в армии.
Что произошло?
Военная служба
Служба в армии?
Стремительная деградация населения ...вот что произошло))
Виктория Степанова
Деградация, это спад развития. Это не тот случай.
Попрубуй уклонись. Тебя за мужчину считать перестанут. Мировоззрение было другое.
Тогда страна была другая.
в 90-е уклонялись,
сейчас уже не особо.
всего год службы, дедовщины
во многих частях как таковой нет
сейчас уже не особо.
всего год службы, дедовщины
во многих частях как таковой нет
У тебя не тот круг знакомых. Откосить от армии пытаются только дебильные мажоры и ещё бОльшие дебилы, пытающиеся им подражать. Они не понимают чести быть воином своей Родины.
И сама армия многому учит. В первую очередь дисциплине, и тому, что прежде чем учиться командовать, надо научиться подчиняться.
Анастасия Бордус
Родина бывает в разном представлении. Человек может косить от службы по идеологическим соображениям, ну не устраивает его служба, при этом он вполне может быть большим патриотом.
Лошки трусливые!
Сейчас большинство как раз стремится служить. Отмечены также случаи, когда дают взятки, чтобы призвали.
А вот среди какого "большинства" живёшь ты, спамер - это хороший вопрос.
Татьяна Мельник
И в каком селе такая ситуация? В любом крупном городе все нормальные люди косят и будут косить.
Люди умнеют постепенно, так как сейчас есть интернет, свобода информации и все понимают что срочная армия это пережиток прошлого. Власти и президенту просто нужна статистика, что вот типо у нас столько боеспособного населения, сколько в армии отслужили, а люди год жизни тратят впустую. А за год можно столько сделать в своей жизни, столько может произойти, а ты вынужден этот год пребывать в рабстве у государства, где над тобой могут ещё и издеваться, здоровье твоё попортить или психологически покалечить. Поэтому это нормально, и я даже считаю правильно, так и должно быть. Куча денег уходит на эту призывную армию. Вот если кто то хочет идти служить, то пусть сам идёт на контракт, именно поэтому должна быть контрактная армия
Ключевая фраза "50-80 лет". В каждое время существуют свои понятия, нормы и ценности. Вы не задумывались как мог войн в старину идти на врага под страхом того что ему снесут кусок тела булавой? Просто его мозги были промыты с детства. В моё время люди побаивались элементарной уличной драки. Это при том что я родился в 1983 в злачном районе Ялуторовска, которого нет на карте. В Тюмени где я лет 20 уже, и подавно. Сильных духом единицы.
Для нормального образованного человека есть он сам и те кого он любит и ценит. Для него нет РФ как чего-то божественного. Есть те кто повёрнут на любви к своей стране. Я их называю псевдопатриоты. Лжвива их любовь за отсутствием мозгов.
Человек любящий свою родину не должен идеализировать её. Он должен материть её, обсерать и возможно неенавидеть. Он должен желать исправить её, а не закрыть глаза.
Tana Malevanova
Ты за службы или против?
Сам то служил?
Люди поумнели
Люди поняли, что это бессмысленная трата времени.
После армии не все возьмут тебя учиться или работать. А потраченный год (тогда два) можно было потратить на поступление в ВУЗ или ТГТУ.
И вот эта фраза "Долг родине"... Это же дичь! Чем мы ей должны? И так за нас с детства платят родители, а потом и сами до гроба этой "родине"...
Иван Новиков
в армии можно остаться надолго и выйти на пенсию в 30 лет и жить себе спокойно
[ Антоха ]
Какая дикая чушь. Потраченный год. Только на что его тратят? Вы Родину не трогайте!!!
Nastya Priyezzheva
Мальчик! За 2 года я 2 специальности освоил, не считая всего остального. Так что ты попадаешь пальцем в непонятное...
Глобальная демилитаризация. Люди начинают понимать что война это бесполезный бред и пережиток древних времен.
Елена Владинцева
Наивный ты как три чукчи вместе взятых! :-(
До эры милосердия ни ты, ни я и никто другой не доживет. Человеческая природа такая, что ни одно столетие без войн не обходилось. За ресурсы, за территории. А у нас и того и другого вполне достаточно.
Скажи честно, ты хочешь подвергаться нападкам со стороны дедов? Нет? Вот и я тоже не хочу стать "петушком" в армии
Александр Шиляков
Кто в ближайшие годы отслужил - говорят такого нет. Если кто-то тронет, особенно если уже "бывалые" "новичков" - им самим хуже будет.
Люди стали умнеть, не без помощи интернета конечно
Стали п*диками не верят в священный монолит
я лично пойду в армию
Власов Даниил 14 лет
Слава монолиту

я лично пойду в армию
Власов Даниил 14 лет
Слава монолиту

Мозги