Пищевая аллергия на продукты солдатского пайка - это единственная аллергия дающая свободу от службы в армии! Поступить следует ТАК:
- На медицинской комиссии об этом заявляет ТЕРАПЕВТУ.
- Получает направление и два бланка актов от него к аллергологу.
- Обследуется у него и заполненные акты несет назад и по нему примут решение.
Смотри ст. 85 стр 20 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б" Т. е. "В"- ограниченно годен. НЕ ПРИЗОВУТ! УДАЧИ!!!
Военная служба
у моего молодого человека жуткая аллергия на рыбу, а ему в армию..скажи берут ли с этим??если нет то что нужно сделать?
Назерке Кылышбаева
я что то не понимаю, в статье 85 про аллергию не говрится
Пищевая аллергия - это вполне приличный диагноз для освобождения от призыва. Но обязательно должна быть подтверждена стационаром и клиническими проявлениями.
Это 85-я статья Отравления лекарственными средствами, медикаментами и биологическими веществами, токсическое действие веществ преимущественно немедицинского назначения. Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (отёк Квинке, крапивница) ,подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б"-ограниченно годен.
Я вас умоляю! В армии рыбой НЕ кормят. Годен. А вот если есть аллергия на продукты питания, то следует обратиться в аллергоцентр, пройти полное обследование и получить список запрещенных к употреблению продуктов. Тогда в армии их просто не будут давать вашему другу.
Назерке Кылышбаева
Шутишь чтоли рыба в армии один и сословных продуктов рациона, и почитай внимательно на офф сайте военкомата про аллергию на рыбу
Накормить его рыбой перед военкоматом :-))))))....Глядишь, плоскостопие найдут :-)))))
Катя Кондратенко
Ага, и энурез заодно!
Хахахах! В нашей стране в армию берут ВСЕХ!!!! Уж аллергия точно отводом не станет!)))))))))))
Думаю, в армии у него аллергия быстро пройдет. И служить, скорее всего будет во флоте.
Есть масса других способов откосить, а алергия не прокатит, у нас самая лучшая медицина в армии, там все хронические болезни сами собой проходят.