Военная служба

вопрос насчет призыва

Мне 19 лет. Поступил на бюджет в 2009 году после 11-ти классов. ВУЗ не понравился, за меня выбрали родители!!! Решил сменить (сессия убитая, потому собираюсь поступать заново). Отсрочку уже давали с этого ВУЗа. Что если обучаясь в будущем ВУЗе (если успею принести справку быстрее чем военкомат опомнится), меня призовут в армию, меня исключат? или потеряю курс? (сессию сдавать не получится?) Учиться буду на дневном, только БЮДЖЕТ! По сути должны дать учиться, т.к. на год всего увеличится срок (вместо отсрочки до 2014 будет до 2015). Могут ли исправить отсрочку? А могут ли вообще отчислить из ВУЗА "дневника" по причине "Армия"? или на второй год оставят? Если сейчас поступлю, после армии буду учиться? (ждать будут?) Спасибо!
Sofia Dudik
Если для РБ, то так: 1. Давалась ли отсрочка для получения образования? 2. Если нет - получите отсрочку для получения образования. 3. Если да - тогда важно, по какой причине отчислялись: если академическая неуспеваемость, нарушение режима (короче, формулировка, означающая "не хотел учиться") - право на отсрочку утрачено; если отчисление было по собственному желанию (смотрите в справке, которую выслал ВУЗ военкомату) - отсрочку предоставят еще раз (но тут - если успеете поступить и предоставить в военкомат справку нужной формы до отправки в войска) .
Если право на отсрочку для продолжения образования утрачено, а Вы все же поступили, все равно призовут и в войска отправят, а тут уже академический отпуск поможет (ну или отчисление, это уже что выберете) .
Дневное или заочное - на сегодняшний день не имеет никакого значения, так же, как платное обучение или нет.
イワン ドロシェンコ
Лучший ответ
Для того что бы нормально ответить на ваш вопрос нужно знать подробно всю историю ваших взаимоотношений с военкоматом. Начиная с даты вашего рождения, когда поступали, когла получили отсрочку, когда отчислялись, ну и т. д.

ПОДРОБНО!

А еще учтите, что в ВУЗе дают не отсрочку, а всего лишь справку о том что вы там учитесь. И не более того. А действительно отсрочку предоставляет только районная призывная комиссия после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии на ее заседании. Все эти призывные мероприятия могут проводиться только после исполнения вам 18 лет.
значит до вуза прячься под кроватью
Игорь Ярый
Где ты живешь? группа захвата уже в пути !
Оксана Бойко
отсрочку дадут тока до 27 лет тебе все равно придется пополнить ряды армии )))
Inna Shalunishka