Военная служба

Дркументы на поднаём.

Я- военнослужащая, сдала документы на выплату поднаёма. Через 8 месяцев выяснилось, что нет документа, подтверждающего что снимаемая мной квартира находится в собственности или документа, удостоверяющего право хозяина квартиры сдавать её на основе договора социального найма. Теперь возникли определённые проблемы. Могу ли я доказать, что это ошибка тех, кто принимал эти докумнеты 8 месяцев назад?
Тут даже дураку будет понятно, что вашей вины тут нет. Пусть финчасть разруливает эту ситуацию сама.
Тамара Шинкарева
Лучший ответ
Что то не очень понятно, а у вас в договоре найма не был указан документ о праве собственности хозяина? Если договор найма был составлен без соответствующих реквизитов, то в финчасти имеют полное право потребовать подтверждения. Иначе создается впечатление, что вы написали договор сами и подписало его лицо, не имеющее на то полномочий. Соответственно денежка не положена, увы.. .
Кстати, если квартира сдавалась на основе договора поднайма жилого помещения предоставленного по соцнайму, то на это должно быть разрешение собственника-обычно это муниципалитет...
Женечка *
Если Вы сдавали документы с сопроводительной запиской, где указывали, что к ней прилагаются такие-то документы, и записка была в двух экз. и копии с документов были сняты и присутствовали во втором экз. И все это было зарегистрировано, то Ваше дело ПРАВОЕ. И Вы легко (или через суд) истребуете должок по оплате поднаема.
Но голову даю на отсечение за то, что Вы просто пришли в финчасть и отдали документы без регистрации и какой-либо отметки об их приеме первому попавшемуся сержанту.. . и в этом случае Вы НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ. С деньгами за 8 месяцев можете смело прощаться.. . Только.... если вдруг не будет на то добрая воля НАЧ. ФИНА.... Это Ваше единственное спасение.
Но.. опять-таки... судя по вопросу что-то мне подсказывает, что данной воли у начфина уже не обнаружено... .
Ну а на будущее.. советую все доки регистрировать и исполнять в двух экз-х.. . Будете вечно на коне :-)))
А еще... мне не очень понятно, что мешало узнать о судьбе выплат ранее 8ми-месячного срока?
Павел Зыков
Нужен только договор и ничего более. Ваши деньги скорее всего ушли налево. Вернуть будет просто, обратитесь в прокуратуру, предварительно предупредив финчасть. Может так вернут.
Алёна Дешко
Такой документ они не имеют права требовать! Посмотрите внимательно список документов:
справка о составе семьи;
справка о месте регистрации (наверное, в/ч? )
справка о непредоставлении служебного (постоянного) жилья;
договор найма.
Все. Никаких более. распечатываете статью из "о статусе военнослужащих.. " идете в строевую, на рапорте вам пусть пишут отказ в оплате найма на таком-то основании (что навряд-ли сделают) , грозите красным зданием (так у на называют прокуратуру) . обязаны принять